Перейти к содержанию

Andrey875

Members
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrey875

  1. Ну это конечно можно! Но остаётся вопрос, где взять 12 вольт? Отдельный блок питания? Стараюсь их минимизировать! Как писал выше, 5 вольт сейчас есть в каждом доме, вот от них для зарядки плясать и нужно.
  2. Тем более люди уже проверили работоспособность данной варианта.
  3. Немного сложновато будет для меня. Будет слишком много вопросов. Идея конечно заслуживает внимания! Если ставить аккумуляторы то 3,7 вольта, с их помощью конечно можно вытянуть до 11,4 вольта, а заявленный порог осцилографа от 9 до 12, хотя в посте выше рекомендуют ставить около 7 вольт, но тут остаётся другой вопрос: устройство для зарядки трёх аккумуляторов по 3,7 вольт? При этом необходимо учесть, что 12 вольт есть далеко невезде, а вот зарядка на 5 вольт есть у каждого!
  4. Приветствую всех! Приобрел себе как-то осцилограф DSO138, знаю конечно, что он слабоват, но для того, чтобы научится, мне подходит! После включения сразу возник вопрос: Не удобно занимать розетку, и для такого маленького устройства просто необходимо автономное питание. Пошарив по интернету нашёл 2 варианта решения вопроса: 1) собрать платку с контроллером заряда аккумулятора, повышающим преобразователем и фильтром помех; 2) собрать зарядку раздельных модулей зарядки аккумулятора и повышающего преобразователя. Я решил остановится на втором варианте, в котором буду использовать модуль зарядки на TP4056, и повышающий преобразователь на MT3608. Но нигде в интернете мне не удалось найти защиту от помех в данном варианте решения проблем, а я уверен, они будут так или иначе, как минимум от МТ3608, от зарядного устройства, или если например будет необходимость заряжать осцилограф в машине и использовать его, а в машинах помех сами знаете. И я бы хотел попросить Вас помочь с защитой от помех!
  5. Имею в виду вместо 1584 поставить резисторы для понижения. Напряжение 1-2 вольта, сейчас точно не помню.
  6. Тогда может лучше резисторы поставить для понижения напряжения?
  7. Вернул всю схему в исходное состояние, убрал 1584 и напрямую включил светодиод, всё заработало, как нужно. Вернул на место 1584 и поставил диод 1n4001 на плюс 1584, и всё заработало. Последний вариант схемы:
  8. До какого номинала увеличить ёмкость?
  9. увеличил оба в 10 раз. не помогло поставил оба по 10к
  10. Развернул Q1 срабатывает с 100к Теперь ключ включается, но не выключается
  11. То есть отсоединить его от общей цепи и подать на него минус? Я правильно понимаю?
  12. В точку соединения R1 и R2 замыкаю перемычку с минусом. Светодиод горит
  13. Убрал перемычку с T1, замыкаюК-Э Q1 всё включается
  14. Именно так и делаю! Замеряю относительно R3,4. 0,32 вольт
  15. да. Немного подтупливаю, но считаю, что лучше лишний раз уточнить. Там показывает 0,32. Вход в цепь, это источник питания. Цепь, вся схема.
  16. это было на полевике (44), сейчас гляну на Q1
×
×
  • Создать...