Перейти к содержанию

edk

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    г.Тюмень

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения edk

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Ладно, спасибо всем. Разберемся. Можете удалить тему.
  2. Точно, но только я взял с другого сайта: ПРОГРАММИРУЕМОЕ РЕЛЕ ВРЕМЕНИ А может не нядя Фото для наглядности, чего нужно.
  3. А как вы думайте? Ну конечно помощь а потом вариант , как цена вопроса?
  4. Я вот смотрю не кто не знает или не хочет. Не хочется чего то придумывать еще лишнего что бы запускать или останавливать таймер, например схему одиночного импульса. Про бывал по изучать язык С, чую на долго и ну не мое это, написание кода но а так спасибо что кто нибудь, обратил внимание на тему. Я даже не смог найти автора этого девайса, что бы обратится к нему а так вот фото мною собраного рабочего девайса.
  5. edk

    Правка в прошивке

    Здравствуйте . Как в написании и правки ПО для МК ноль , нужна помощь в поправке прошивки проекта таймера. Вроде как имеются исходники. В архиве проект, прошивка, исходные файлы, проект протеус и описание что нужно изменить.. Прошивка для данного проекта разработаны с использованием компилятора mikroC Pro для pic. ,включая исходный код и скомпилированный hex-файл. Так вот нужно изменить алгоритм работы кнопки старт-стоп. Например: Если кнопка"старт-стоп постоянно замкнута начинается запуск таймера но задержкой 5сек после подачи питания а если кнопка разомкнется то таймер останавливается или нет запуска таймера если кнопка разомкнутая при этом надо учесть дребезг контактов. Как бы замена тактильной кнопки на простой фиксированный выключатель. RelayTimer.rar
  6. Вот еще с запаиваемыми транзисторами по одному на плечо: После этого я поменял все стабилитроны 18 в в затворах транзисторов вот стало это картина: Нагрев транзисторов моментальный ХХ.
  7. Принесли мне 2 платы вроде как серии GP одна 38 одна без наклейки и корпус от ресанты САИ220 без верхней крышки ну и без транзисторов IGBT на плате, отдельно были в кулечке с радиаторами 4 шт. Попросили восстановить, я взялся за плату которая без наклейки но они похожи, только одна к которая GP38 c одной релюхай и без одного конденсатора по высокой а вторая плата с тремя в параллель. Прозвонил транзисторы из четырех два выживших. Прикупил я транзюки FGH40N60SFD 4шт, . Но прежде прозвонил всю обвязку у транзисторов, заменил какую ту мелочевку стабилитроны, резюки, размагничивающий диод, если правильно выражаюсь и что то еще что то в дежурки, точно уже не помню но суть не в этом. Так как я мелкий неопытный любитель по ремонтировать, по паять радиоэлектронику и занимаюсь для себя, для интереса и обучения.Почитав разные форумы, посмотрев видео по ремону САИ как нужно дальше действовать.Решил включить аппарат через лампу для начала но без транзисторов. Аппарат включился , светодиоды зеленый, желтый светят, ну понятно желтый что без транзисторов,релюшка щелкнула, напряжения присутствуют, на высокой 301в, 15в на 7815 имеются, плату управления приходит, ну в общем запуск есть. Далее что нужно проверить шим сигнал на каждых плечах затвор-эмиттер как я понял, но как я не давно приобрел дешевый USB осциллограф ISDS205A с щупами 1:10, опыта работы нет вообще, сомневаюсь в правильности снятия осциллограмм. Включил я аппарат снова но уже без лампы и без транзисторов, снял осциллограммы с затворов всех четырех , вроде есть сигнал ну вроде похожая форма. Решил я подпаять 2 старых выживших транзисторов без радиаторов , посмотреть как себя ведет уже с транзисторами на холостом ходу и что получаем на выходе 85в, желтый светодиод погас, но еще перед этим снял вентиляторы и услышал, свист,шипение, регулировкой тока выкрутил на максимум свист шипение утихает но не совсем ,слышен не большой свист, это меня напрягло а не было это причиной выхода из строя транзисторов и разрядного резистора, выключаю аппарат. Еще раз проверяю мелочевку, меняю со второй уже донорской платы как говорят опто драйверы А3120. Снова включаю,та же картина свист,шипение и что я решил аккуратно до тронутся до транзисторов, блин они горячие, выключаю аппарат и быстро замеряю температуру , 60 градусов за какие то 10-20 секунд включения аппарата. Но вот суть вопроса должны транзисторы так нагреваться на холостом ходу без нагрузки. Смотрел одно видео где ремонтник подобный аппарат ремонтировал и так же подкидывал по одному транзистору на плечо и он включал аппарат без нагрузки , щупал эти транзисторы и говорил так , транзисторы холодные аппарат будет жить все хорошо. Я ему написал что все таки возможен такой нагрев объяснив ему мою ситуацию, ответ был кратким не должно.Может ли влиять за нагрев этот свист? Посмотрите осциллограммы, правильно я их снял или нет, объясните как нужно правильно. И если где то неисправность и куда еще обратить внимание. Схему аппарата прилагаю.
×
×
  • Создать...