Перейти к содержанию

Равиль 2

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тобольск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Равиль 2

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Спасибо! Всё понял и буду придерживаться вашим советам. До свидания! Тема закрыта.
  2. Здравствуйте! Проверьте правильно ли я делаю. Хочу поменять питание местами (+) и (-) то есть, чтобы общим проводом был (-) И хочется, чтобы был общий радиатор для оконечных транзисторов (КТ816)
  3. Извините что всех запутал - шуруповёрт работал будучи подключенным к БП исправного системного блока с HDD (без монитора), просто к системнику. - шуруповёрт был подключен к другому БП без системного блока, который хочу переделать. Он отображён на картинках
  4. а...ааа!!! Я тоже извиняюсь за не корректность моих ответов. Я подключал ШУРУПОВЁРТ к другому БП в СИСИТЕМНИКЕ. А этот БП, который уходит в защиту, он отдельно лежит в КЛАДОВКЕ. Вот я и хотел его переделать под ШУРУПОВЁРТ, потому что он время от времени необходим. А аккумуляторы дохлые. ВОТ.
  5. то уменьшите резистор 0.5 Ом. А именно какой, поясните. А угробить и по другому можно, но я не хочу Спасибо, но у меня нет схемы на мой БП и не очень уж понимаю в этом. И тем более без схемы и наставника.
  6. Поясняю 1-й вариант БП без ПК. Я подключил к (+5в ЖЁЛТЫЙ ПРОВОД) лампочку на 12в / 20вт. В качестве нагрузки, чтобы БП не уходил в защиту. БП запускается и работает нормально, но когда подключаю (ВКЛ) 12 вольтный шуроповёрт, он отключается. 2-вариант БП с системником от ПК. Подключил шуруповёрт, работает НОРМАЛЬНО. И обороты не теряет. Хотел рукой остановить , не получается. Нет не правильно, мало того, что защиту по току как раз-таки оставили, а всё что нужно для работы отключили. Так ещё и замкнули + на - через обмотку трансформатора. А это КЗ и соответствующие последствия. Так как надо, объясните пожалуйста. Жду помощи. Схему на этот БП не нашёл.
  7. Понятно А я к ПК подключал работает НОРМАЛЬНО. И обороты не теряет
  8. Здравствуйте! Помогите переделать БП от компьютора для шуруповёрта. Если можно по проще. По интернету искал советы, но для своей головы ничего подходящего не нашёл. Руки то могут сделать, а вот голова не может. Из интернета узнал только вот про это: 1) Если БП включает защиту (отключается), то желательно нагрузить +5в. Я подключил к +5в лампочку на 12в / 20в. БП запустился, но когда включаю 12 вольтный шуроповёрт, БП отключается. 2) Переделать в самой плате БП - отключение защиты. Этим вариантом не смог воспользоваться. В этой статье испльзуется микросхема TL494, а на моём БП стоит К3843В. Прикладываю то что нашёл: TL494.pdf UC3843AN.pdf
×
×
  • Создать...