Перейти к содержанию

162vitaliy

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения 162vitaliy

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А будет ли даная схема ограничовать ток при кз ? Хочу поставить в зарядное. На што влияет стабилитрон на 6в если поставить на 9в, работать будет?
  2. Народ подскажите, есть трансформатор обычный, и я решил сделать блок з защитой и регулировкой, но проблема, когда включаю трансформатор з подключенной платой защити, вылетает полевой транзистор, но когда включить трансформатор а потом подключить плату защити все нормально полевик целый ну и плата робоча тоесть делаю КЗ, светится светодиод. В чем может быть проблема? На выходе из транса диодный мост и все, может фильтр нада?
  3. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а какую мощность можна знять з трансформатора по линии 12в ,работать будет в качестве зарядного, не перемативая,трансформатор с компьютерного БП, схема на ир2153, частота 40кz. Заранее спасиба
  4. Добрый день подскажите, собрал усилитель по схеме на однополярном питании, усилитель работает но фонит, думал проблема в бп, запитал от АКБ авто, проблема не ушла, што можна сделать, может фильт какой нибудь существует?
  5. Lo относительно соm - 8в, Ho относительно Vs- нет ничего, так и должно бить? Просто при прозвонке ключей, они оба открытые!
  6. Схема самая простая, как раз для меня, меряю тестером относительно затворов и земли, на одном полевике 6в на 2-ом 12в, не будут ли вылитетять полевики?
  7. Здравствуйте, подскажите а если на затворах разница в 6в это критично, менять микруху?
  8. Belinsk, у меня установленный д814в. Oleg1ma, а вашу схему зарядного на 2 тиристорах, можна использовать для питания различных устройсв? И как регулировать ток кз. Заранее спасиба.
  9. Oleg1ma, зарядное будет работать только з АКБ? Плохо што нельзя использовать как регулируемый блок питания.
  10. Подскажыте, собрал зарядное устройство на тиристоре работает, но после случайного кз вилетают тиристоры , нашол такую самую схему з защытою, спаял а ЗУ не работает, в качестве нагрузки использую лампу на 40 Вт. Симптомы при включении ЗУ лампа вспыхивает и тухнет, как я понимаю ЗУ становится в защыту. Подскажыте что нада изменить в схеме защиты , штоб схема работала.
×
×
  • Создать...