Перейти к содержанию

Antanta

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Mariupol

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ, высокое напряжение.
  • Оборудование
    Мультиметр китайский, несколько штук)

Достижения Antanta

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Зачем для ремонта ноутбука мне знать как именно работает данный модуль? Если попадается нерабочий вай-фай, я его просто меняю, цена вопроса 100руб от силы. А на счёт моих навыков, то их хватает да бы перекатывать чипы. диагностировать к\з и залитышей поднимать. Также восстанавливаю повреждения корпусов любой сложности... Мне нужно автономно без любого подключения к пк. Есть идеи?
  2. Ну как же? В ноутбуках ведь соединяют их парралельно. Обычно идут 4 последовательно + 2 парралельно. или даже бывает 4 последовательно, и 4 парралельно для ёмкости. Даже встречал усиленные ноутбучные аккумулторы к примеру для HP там были 4 последовательно (для нужного напряжения 14.4В и к ним парралельно ещё 8 для ёмкости. Ёмкость того аккумулятора была около 8.000mAh на момент когда он ко мне попал, ему было уже 2 года, износ 0% прежний хозяин брал его для поездок, т.е. он каждую неделю ездил по делам в другие города и смотрел фильмы на ноуте, т.е. работал аккумулятор очень добросовестно, заряд держал около 8 часов, и износ быстрый не наблюдался. Вопрос не в том сколько он проживёт, а в том если парралельно много ячеек соеденить. их суммарная токоотдача складывается? Т.е. они будут отдавать больше тока? и его будет хватать для работы мотора, и они не будут так сильно грется? Износ не онтересен, у меня их несколько сотен, мне их не жалко. Я же приписал ниже в первом посте ,что вариант с использованием родной "кнопки" исключается напрочь, если бы я хотел ею воспользоватся, я бы не создавал собственно эту тему. Какие ещё варианты есть что бы ограничить ток потребления? Мотор должен работать в нагрузке, наверное даже большей чем когда он был в шуруповёрте.
  3. Ну а если паралельно соеденить к примеру 10 таких ячеек? т.е. 10х1.5=15А? т.е. они смогут отдавать 15А?
  4. Постараюсь вкратце обрисовать ситуацию: Есть мотор из шуруповёрта 18В номинальное напряжение. Для его работы в шуруповёрте стоит "кнопка" которая в зависимости от силы нажатия подаёт нужный ток на мотор, и он соответственно на разных скоростях вращается. С одной из сторон кнопки висит подключенный то ли транзистор. то ли симистор, не знаю. В общем при такой работе, даже при длительной аккумуляторы не греются. -Но если подключать к тем же аккумуляторам (в моём случае это 5 Li-ioN ячеек 18650 (ноутбучные) 3.7В Соеденённые последовательно(~17.5В), если напрямую подключать их к двигателю, то ток в импульсе при его старте далеко переваливает за 10А (точно измерять нечем) В итоге после 5-10 таких стартов аккумуляторы сами по себе начали дико грется, пришлось вынести их на улицу да бы не взорвались в доме) Лежали они ещё там часа полтора, практически не остывали, были перемотаны изолентой, она поплавилась) В общем это вообще не штатный режим работы таких аккумуляторов. Теперь вопрос: Подскажите как сделать пуск мотора более плавным? что бы аккумуляторы так сильно не грузить (в дальнейшем планируется использовать именно такие аккумуляторы, в связи с их доступностью для меня(ноутбуки ремонтирую, аккумов много лишних) Может элементарно конденсатор какой поставить, или может диод от обратного напряжения, или схемку какую не сложную. Вообще в идеале нужна схемка что бы с двух кнопок можно было управлять вращением двигателя нажимая на одну-он вращается в одну сторону, нажимая другую-вращается в другую сторону. P.S. Возможности использовать его родную кнопку не рассматривается.
  5. Занимаюсь ремонтом ноутбуков, много ноутов в разборке, соответственно есть большая куча различных вай-фаев, блютузов, и всевозможных других компонентов. Вопрос собственно: можно ли применить ноубучный вай-фай или блютуз, вне ноутбука? к примеру для управления машинкой через блютуз телефона, или встроить блютуз\вайфай в аудио колонки, что бы звук передавать с телефона\плеера? В интернете не нахожу практически никакой информации, в основном все довольствуются куплеными модулями для ардуино или подобными. (Кстати у меня ардуино есть, можно ли прицепить вай фай ноутовский или блютуз к нему?)
×
×
  • Создать...