Перейти к содержанию

Leganoid

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Leganoid

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. кто нибудь сталкивался с девайсом под названием Pandora DWM-210??? Собственно вопрос по этому устройству, прошивку можно подкорректировать?
  2. Доброго времени суток! А если попробовать схему построить на L293D, Двухтактный, четырехканальный драйвер двигателей постоянного тока, с защитными диодами с применением пары (возможно герконовых) реле? Я так понимаю, что этот драйвер по току не вытянет моторы в актуаторах, а по напряжению в нем до 36V Ну или что то подобие L293D, правда на большие токи не нарыл. Наткнулся на драйвер с током до 20А, но ссыль могу кинуть только в ЛС, ибо низя копипастить
  3. Ага, хотим из Ford S-Max I сделать Ford S-Max II с системой "Hands-Free LiftGate". Ну чтож, оч. понимаю чего требуется! Считыватель ключ-карты (свой-чужой), два датчика движения (ультрасоники) (дабы можно было пошевелить ногой), ну и т.д. и т.п. ))))) не, ногой шевелить мне не надо, считыватель карт мне не нужен. Нужно просто откр. закр. с кнопки ДУ, ручки на двери и что бы не придавило ))) свой чужой уже реализован ) тогда тинька отпадает... насчет синхронизации не подумал, а оно имеет место быть.
  4. Я конечно понимаю, что это самый отличный вариант. НО! на Ford S-Max, такой комплектации ВООБЩЕ нет! В самой последней модели этого форда уже есть, но этих машин еще в России нет к величайшему сожалению. Так что приходиться кулибничить...
  5. Как-то не совсем понятно. Вы своими силами (по дешевке) хотите сделать или же, все-таки, срубить с форумчан (по той же дешевке) готовый проект по Вашей хотелке? Похоже второе. Тогда как Вы можете утверждать, что Вам сделают очень дешево? Хотя... мир не без альтруистов. Насчет дешевки, это сдеать дешевле чем оригинал сей системы. Возможно и похоже на второе, не отрицаю. С прошивкой сижу морочусь, а вот схему у меня не получиться сделать, это факт. Я уже писал прошивку под поворотник бегущий огонь, но там, это было куда более примитивней чем нынешняя задача.
  6. Да, в качестве ДУ будет использоваться кнопка открывания багажника на брелке штатной сигналки. Да, с пульта сейчас замок багажника открывается.МК как вариант думал AtTiny 2313 использовать. Немного не понял вопрос про бюджет... Быстрее, это возможно. Дешевле, точно будет не дешевле ))) К авто с завода нет такой функции. Я заранее извиняюсь, но не вопрос стоял о том - надо это мне или нет, а просьба о помощи.
  7. Если не в ту ветку написал, сильно прошу не пинать... Только вот раздел "работа" я так и не увидел...
  8. Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, спасите, помогите! Есть вопрос и он не малый ) Если есть возможность помочь, я был бы рад. В целом, затея которую хочу реализовать, это сделать автоматическое открывание 5ой двери (багажника), возможно с использованием МК. Актуаторы (штоковые доводчики) которые буду использовать штатные от Шкода Суперб. Цена на актуаторы в целом не высока, но на всю систему, цена заоблачная… Из-за этой самой цены я решил своять своими силами, в целях удешевления конечного результата. Но в силу своих малых познаний в построении схем и написания прошивок, решил обратиться к Вам... В двух словах ТЗ всей системы: Есть два актуатора с одним плюсом и одним минусом (на каждом). Работа у них в целом как у стеклоподъемника(ов), +к+ и -к- он открывает и при изменении полярности он закрывает. Варианты открытия, с пульта ДУ и с кнопки самой двери. По сигналу с двери пока сказать ничего не могу, еще не залезал. Но в самом багажнике есть лампа подсветки с которой можно извлечь плюс. Единственное, что неудобно с этой лампочкой, что она горит до закрытия крышки багажника. Закрытие крышки багажника планируется сделать с кнопки (ее буду ставить отдельно). Но при всем при этом еще хотелось бы реализовать функцию безопасности, что бы не придавило случайно. Ее как я понимаю, можно реализовать от сигнала с того (тех) же актуаторов. Если я правильно понимаю, что если мотору актуатора создать сопротивление рабочему ходу, то потребляемый ток возрастет и если возможно сделать функцию опроса какой либо из лапки МК, то МК просто разорвет цепь питания к примеру релюшкой. И при нажатии кнопки к примеру закрытия, чтобы опять цепь восстановилась и в любом направлении (открывания или закрывания) начали работать актуаторы. Ну в целом для общей картины, изложил все. +нужна схема и прошивка... Если будет возможность помочь и желание принять в этом участие, готов ответить на все вопросы. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...