Перейти к содержанию

chupakabra

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

963 просмотра профиля

Достижения chupakabra

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-7

Репутация

  1. почему ТЫ решил что Я должен что то ПРОЧЕСТЬ или СДЕЛАТЬ? Голова больная твоя тебе от сиденья в интернете рассказала и ты в это поверил? Теперь проживай свое непринятие САМ Спасибо
  2. Здравствуйте. Поломали инвертер Gusmi 161 - теперь в не зависимости от положения ручки регулировки выдает максимальный ток, то есть пережигает. Есть ли у кого соображения что с ним?
  3. Не помогайте теробану! Он 100% выращивать собрался запрещенные растения!
  4. А что не понятного? Я хочу протестировать ИБП без аккумулятора, имя блок питания. Хочу подключить этот блок питания вместо аккумулятора выставив 12В.
  5. Чтобы не покупать аккум, не убедившись в исправности самого ИБП во всех режимах. В режиме работы от аккумулятора ИБП будет запитан от лабораторного БП, тут я проблем не вижу, если нагрузкой сильной не мучать ИБП. А если режим зарядки, то как поведет себя лабораторный блок (мастеч 3-х амперный оригинальный, до 30 Вольт ) и вообще вся схема?
  6. Смазал втулки. Шеток еще много и трущаяся поверхность у них Ш-образная. А как же снять с оси моего мотора насадку-штангу? Какая-то специальная выжимка нужна? А поставить на другой мотор?
  7. Спасибо, разобрал ножем и молотком без трещин. Сейчас буду смотреть что в двигателе
  8. Есть у меня минидрель XIAO MING BLUE Покупалась давно в одном из Московских магазинов радиодеталей, продается там и сейчас, за совсем неприличные деньги. Дрель имеет маленькую мощность, и не годится для сверления плат. Только пластмассу обтачивать. В моей начал отходить контакт от разьема с торца, и еще как то гремит странно, наверно подшипник. Никаких винтов в корпусе нет кроме двух слева которые держат двигатель. Корпус состоит из двух частей, посередине щель. Грел феном, крутил, на излом, корпус не разбирается. Может кто то знает как его разобрать кроме как ножевкой распилить по щели соединения? Спасибо.
  9. Я знаю насчет правильного подключение тр-ра, его нельзя землить, но это же симулатор, я привык что источники и всякие приемники надо на землю кидать одним концом иначе он не работает. И я написал что подключил как надо. Сразу оценка - "полное непонимание" - которая меня задевает, и ложные чувства вызывает, так нельзя людям говорить! Чтобы не думали о тебе плохо.
  10. По схеме выше у меня почему-то напряжение ездит вверх-вниз в больших диапазонах. Может, дело в номиналах банок и дросселя? Неправильно подключен источник AC, но все равно ездит если правильно. Стабилизаторы дорисовывать? удвоитель.ms12
  11. Здравствуйте. Сейчас гораздо более доступны, по количеству предложений по продаже, трансмформаторы ТА и ТАН с напряжениями 4*28В либо похожими напряжениеми. Большинство популярных схем для повторения имеют питание в районе 300В. И анодные зеленые трансы с таким напряженем встречаются реже и гораздо дороже. Каким образом можно использовать такие относительно низковольтные трансформаторы? Есть ли проверенная многими схема недорогого удвоителя? Вообще, сама идея питать ламповые конструкции через удвоитель сильно ли ущербна?
  12. Почему же нет звука? upd разобрался
  13. Друзья, поделитесь пожалуйста любым простым проектом издающим звук через компонент динамик в мультисиме. Как не крутил нету звука, пробовал мультивибратор на 2-х транзисторах, и просто AC генератор. При том самотест компонент проходит - пищит. Спасибо.
  14. Привет. Знакомый притащил винтажный ресивер филипс 70-х годов. Выяснилось что на одном из каналов искажается отрицательная полуволна после усилителя который выполнен на STK441. Заказал 2 такие микросхемы, прислали разные, на вид долго лежали, не паянные. Какую выбрать из двух?
×
×
  • Создать...