Перейти к содержанию

evgengrebenyk

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о evgengrebenyk

  • День рождения 10.08.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ, питание

Достижения evgengrebenyk

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. У меня таких два. Разница между LI LED и LED- 200мА LED- больше. Замерял на CREE XML T6
  2. По поводу дребезга. Достаточно ли установить задержку срабатывания к примеру 0.5 сек? Тоесть удерживаю кн. 0.5 сек. и тогда происходит переключение.
  3. Откуда такие цифры ? Не туда глянул. Это максимально допустимые параметры. У Терещука смотрел. Прошу прощения за неграмотность, но только делаю первые шаги к микроконтроллерам. Могу не совсем верно формулировать вопросы. Далее выложил схему. К примеру кнопка S1-ближний свет, S2-дальний. Нужно, что бы S1 включала и выключала ближний, S2-соответсвенно дальний. Возможно ли это на Attiny13? Да, возможно. Как раз 2 канала есть. Только вот не понятно зачем вам вообще ШИМ, есть вроде бы драйверы с настройкой тока подстроечным резистором, amc7136 например. Можно тупо 2 кнопки повесить с фиксацией и ничего не контролировать контроллером. Контроллер был бы смысл использовать если бы Вам было нужно несколько режимов к примеру. контроль заряда опять же. По транзисторам не подскажу точно, ибо нуб, но видимо да. Дело в том, что делаю из уже имеющегося на руках. АМС7135. (согласно выше приведённой схеме) Да и вообще попробовать охота. Контроль заряда имеется. Китайский. Нужно именно включать-выключать. Почему так: удобно на одной рукоятке иметь такой переключатель. По поводу дребезга контактов. Это очень важно? evgengrebenyk , избавьте нас в дальнейшем, пожалуйста, от таких простыней из цитат. Alex.
  4. Дело в том, что сделал себе фару на работе. Два отдельных модуля по 3 Вт. У китайцев в три раза дороже выйдет. На каждый модуль прицепил по обычной кнопке с фиксацией. Полнейшее авно. Не всегда включается с первого разу и тд. и тп. Родилась идея сделать на МК. Есть программатор USB ASP. На счет полевиков. Обычные MOSFET от 2А подойдут?
  5. Прошу прощения за неграмотность, но только делаю первые шаги к микроконтроллерам. Могу не совсем верно формулировать вопросы. Далее выложил схему. К примеру кнопка S1-ближний свет, S2-дальний. Нужно, что бы S1 включала и выключала ближний, S2-соответсвенно дальний. Возможно ли это на Attiny13?
  6. Если правильно разобрался, то схема управления должна бить такой. Резисторы R1, R2 рассчитываются согласно тока базы транзиторов? Транзисторы брать не менее 1А? По параметрам подходят КТ815. Ток базы 0,5А. Нужны ли резисторы?
  7. Спасибо. Если можно схему и пример кода. Использую Протеус. Лучше наверное использовать MOSFET?
  8. Доброго времени суток! Только начал осваивать МК. Хочу собрать пуль управления велофарой велосипеда. Имеется два светодиода 3 Вт. Дальний и ближний. Драйвера для светодиодов собраны на АМС7135AMC7135(LED-драйвер) .pdf по два на каждый светодиод. Питание три 18650 в параллель. Что требуется: * Что бы МК включал и выключал каждый светодиод по отдельности. * Для каждого светодиода, что бы была своя тактовая кнопка. Реально ли это сделать без применения транзисторных ключей. Хотя это и не критично. ШИМ драйвер не имеет. Но могу и ошибиться. За любую помощь за ранее благодарен!
×
×
  • Создать...