Перейти к содержанию

Electronhik13

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Electronhik13

  1. Тем что данные схемы, по крайней мере те что я нашёл скорее служат индикатором освещенности, те при наличии света замыкает реле и светодиоды начинают гореть в дневное время
  2. Добрый день, задача следующая, для освещения длинного дачного участка требуется направленный луч, для этого берутся линзы, 2 мощных светодиода(по две шт 1Вт или 1 по 3Вт), есть блок питания на 12В (есть на 12Вт есть на 36Вт), есть блок питания и на 3,6В и мощностью 3,6Вт. Предполагается установка схемы на улице и чтобы не бегать включать и выключать, хотелось бы сделать автоматическое включение по затемнению и отключение по рассвету, посоветуйте пожалуйста схему, по возможности максимально простую и с подписанными компонентами. ток 1вт светодиода(350мА) и 3Вт(700мА).
  3. I=1,2*10^-9=0,000000012A или я как то производную не верно подставил в формулу?, подскажите пожалуйста
  4. Как вычислить разрядность шины адреса матрицы памяти объёмом 1 килобайт и разрядностью слова 8 бит??????
  5. Формула ёмкостного сопротивления??? но тогда там не 6А получается Или формула заряда а затем перевод в А/ч, но тогда тоже не 6А получается
  6. Спасибо за помощь, а можно узнать по какой формуле используя частоту ёмкость и напряжение получилось 6А????
  7. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно решить задачку(не понятно как использовать частоту и ёмкость).Суть задачи: есть телефон ёмкость батареи 5000 мА/ч, напряжение питания 1.2В тактовая частота 1ГГц, ёмкость цифровой схемы 10нФ, антенный модуль выдаёт сигнал мощностью 3Вт, ток покоя 40мА. (ответ должен быть 0,59) Подскажитее каааак это можно решить, буду признателен за помощь. И вторая не менее странная задачка.Необходимо найти напряжение на зажимах катушки с индуктивностью L=0,062Г пренебрегая ее омическим сопротивлением, если ток в ней в данный момент времени возрастает со скоростью 1100А/сек.(и делил и умножал а ответ верный так и не получил)
  8. Возможно я не правильно изложил свою мысль , но требовалось как раз получить четверть ёмкости сохранив ту же разрядность те 512х8 И как же это реализовать???
  9. Те соеденив к примеру с общим проводом два последних адресных входа(А9-А10) получится на выходе получится 512х8?
  10. А можно поподробней а то я что то недопонял, если я заземляю A9-A10 то я добиваюсь нужной разрядности, а если я заземляю все адресные входы кроме первых трёх то тоже добиваюсь нужного результата, а в чем разница??
  11. Здравствуйте, подскажите можно ли из блока ОЗУ КР537Ру8а ёмкостью 2048х8 сделать 512х8 данное дейстиве необходимо для создания МП устройства для тестирования ОЗУ. Помогите разобраться возможно ли это(есть предположение что входы нужно заземлить но какие и сколько??)
  12. При снятии осциллограммы напряжения на диоде видны пульсации, подскажите пожалуйста откуда они берутся и из за чего они появляются????Листал учебники и справочники так и не нашел ответа(( HELLP! Ниже представлена сама схема и осциллограмма
  13. Вопрос к знающим людям, ниже представлена схема(понравилась ввиду своей простоты) но возникли некоторые вопросы перед пайкой. 1. Зачем тут R2? 2. Разве светодиод подключенный в отрицательный вывод будет светиться? И также для VD3 разве он будет на том же выводе пропускать ток??? 3. Можно ли схему "прокачать" а именно вместо 2 конденсаторов поставить 1 на 80мкФ(400В) и соответственно заменить VD1 на VD с большим входным током(6-7А), далее поставить светодиод встречно VD2 подключив последовательно токоограничивающий R3, а VD3 и R2 оставить(если они вообще нужны) R1 поставить на 500КОм. А для безопасности(от пробоя VD1 во избежание взрыва АКБ) после конденсатора поставить предохранитель на 7А. Буду признателен за помощь)
  14. Товарищи знатоки, подскажите пожалуйста(по возможности по подробней) что такое БАЗОВЫЙ режим автономного инвентора тока??? Нигде не смог найти вразумительной информации
×
×
  • Создать...