Перейти к содержанию

ALEKS_Ufa

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения ALEKS_Ufa

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Серьезный вариант! Я схему предложенную здесь держу в уме. Но вроде уговорил на насосную станцию. Для начала её попробую.
  2. Водопровод в целом хороший. За исключением участка под дорогой и соединений с этим участком. Я немного не понял вопрос про напористый? Насос вроде может хорошее давление дать. но просто когда он работает как правило идет полив/мытье машины/набор ёмкостей и тд. Т.е. высокого давление я трубопроводе нету. Насосная станция есть. но хозяева боятся что где то что то прорвет ночью и затопит нафиг все. А так вариант самый нормальный конечно. Ещё есть емкость. на высоте. со станцией придется её бегать перекрывать. она кстати можно сказать и выступает в роли клапана избыточного давления.
  3. ПОнял! Спасибо за советы будем читать инструкции и реализовывать!
  4. Ок. А можно можно подсказать какую нибудь подходящую модель пускателя? А то то что мне яндекс подсказал по этому слову меня пугает. И еще. Мне надо обеспечить питание 12 В РПУ? т.е. нужен блок питания 220в переменного на 12 постоянного?
  5. Сейчас у меня нет радиорозетки. То что было мне не понравилось. Провод тянуть не хочется. Хозяева пенсионеры имеют свое веское мнение и не хотят провода не под дорогой не над дорогой. И вообще говорят - будем бегать отключать так. кое как убедил их насос оставлять в скважине и не убирать каждые выходные в кладовку. Точнее сделал трубопровод на ПНД и теперь они просто не знают как его снять )) Теперь хочется еще и автоматизировать маленько. Нашел вот такой набор http://www.aktivsb.ru/prod-14452.html Подойдет? Там в наличии реле. но оно маломощное - 1 А. У насоса мощность 500 ват. нужно с запасом. Пусть киловат будет.
  6. О помехах даже и не думал. Такое может быть при использовании кнопки охранной сигнализации? Или вообще про радиоуправление разговор?
  7. Всем, привет! Уважаемые специалисты. Подскажите как решить мой вопрос. Заключается в следующем: Есть 2 участка, находятся по разные стороны дороги, и не напротив друг друга. На 1-ом участке скважина с насосом. На 2-ом основные потребители воды. Электричество на каждом участке свое. Так вот хочется включать/выключать насос удаленно с участка №2. При этом отставить возможность делать это же с участка №1. В идеале в доме на участке 1 кнопка и в доме на участке 2 кнопка. Кнопки меняют состояние питания насоса. Тащить провод не очень хочется. вода уже проложена давно Заказывал с алиэкспресса радиоразетку - работает плохо. Походу расстояние большое. метров 50 Вариант с насосной станцией тоже не вариант - предубеждения хозяина пенсионера, да и водопровод слабый. В общем подскажите как лучше реализовать такой функционал? Желательно на каких то стандартных компонентах. С головой все порядке технически не самый отсталый, но с паяльником не дружу.
×
×
  • Создать...