Перейти к содержанию

elite001

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения elite001

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго времени суток, сразу не пинайте)) суть такая - есть источник звукового сигнала с частотой (ооочень примерно) от 400Гц до 3кГц, необходимо его передать без заметных задержек на расстояние не более 1-2 метров, частота должна быть фиксированной и стабилизированной.. есть ли схема с минимальным количеством деталей как для приемника, так и передатчика для реализации подобного? питание желательно в пределах от 3 до 5 вольт (например, банка 18650), к источнику можно припаять напрямую, прослушивание на приемнике через обычные наушники-затычки Спасибо))
  2. Всем привет, наткнулся на статью расчета блокинг генератора для преобразователя напряжения. http://www.electroni...generatora.html Захотел собрать что-то подобное, хочу попробовать собрать свой собственный блок питания...Т.к. я ленив и считать все вручную мне было лень, а программ по расчету я так и не нашел, то набросал свою... и вот в чем вопросЫ.. а все ли верно написано в этой статье? можно ли померить сопротивление базы rb? данные по расчету катушки даны только для коллекторной обмотки.. или все же для базы? для расчета трансформатора для импульсного бп есть программа (кажется она есть и на сайте)... есть ли может быть нормальная проверенная программа по расчету таких блокинг генераторов? или что читать? я готов читать))) спасибо
  3. Всем привет, вопрос не знаю как задать, попробую объяснить на пальцах.. 1 - допустим, есть источник питания постоянного напряжения, с максимально допустимым выходным током 1 ампер, можно ли (и если да, то с помощью чего) увеличить выходной ток скажем до 2 А, при этом понизив напряжение с 12 до 5 вольт? можно ли обойтись только скажем стабилизаторами типа L7805 или КР142ЕН5А, или придется строить дополнительно схему с еще одним трансформатором (кажется он называется импульсный)? 2 - ситуация та же, но есть обычный трансформатор с маркировкой 220/24V@1.5А, можно ли получить постоянного 5В и 3А? спасибо )
×
×
  • Создать...