Перейти к содержанию

Брани

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    гитарное оборудование

Достижения Брани

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Это R4, 4,7kОм. Идет на 4.5-вольтовую дорожку, она же земля. А должен идти...? Не хотите исправить согласно оригинала? Хмммм.... Ситуация улучшилась после посадки 4.7 на землю, но все равно при уменьшении ручки гитары начинается попукивание и поджирание сигнала.
  2. Это R4, 4,7kОм. Идет на 4.5-вольтовую дорожку, она же земля.
  3. Все перепаял заново. ОУ не то что проверил - заменил пару раз. При выкрученном на минимум гейне более менее нормальный легкий овердрайв. При увеличении - поджирание сигнала, попукивание и треск поверх чистого сигнала. При уменьшении громкости гитары переходит в чистый звук. При выкрученной на максимум громкости гитары - вроде овердрайв, но словно есть какая-то граница громкости за которой сигнала не хватает на искажение. И да - пинайте, фотки монтажа: P.S. Для проверки криворучночти спаял фузз. Все нормально. *Ушел стучаться в стену головой.
  4. Я после всех этих выпаек-впаек даже учителю труда в школе не стал бы показывать
  5. Устройство-то работоспособно. Активный фильтр работает, сигнал проходит. Нет искажения на первом оу. Как будто не хватает уровня, чтобы диоды в оос начали ограничивать. А где сигнал поджирается - понять не могу.
  6. Ничего не помогло. Ни во входном, ни в выходном буфере замена разделительных С не помогла.
  7. В выходном? До буфера или тот, который перед выходом?
  8. Господа, подскажите, пожалуйста. На этой схеме у меня на аудиовход приходит 2 вольта постоянного. Так же вроде не должно быть, конденсатор должен фильтровать. Или я ошибаюсь? И может ли это быть причиной?
  9. Похоже что опять "наука о контактах". И откровенно поганые провода. После каждой выпайки-впайки пота драйва разная ситуация со звуком. Пару раз даже нормально работало. Спасибо всем за участие. Будет время - перепаяю все на нормальных проводах. Если не поможет, вернусь к вашим советам. Или смирюсь со своим криворучием и продам паяльник на авито. Всем еще раз спасибо. Тему можно закрывать.
  10. Нечем мерять сейчас. Под рукой только мультиметр. Убрал нафиг Р1, впаял 510ком. Ситуация не изменилась. Впаял Мом. Ситуация не изменилась. Куда-то утекает все из оос.
  11. 1. Диоды параллельны и противонаправлены. Не пробиты. Средняя точка - да. 2. Все детали проверялись перед пайкой, а теперь еще и после пайки проверены. И, согласен, - нечему там не работать. 3. На выходе эмиттерного повторителя пока замерять не могу, но сильного проседания звука нет. На выходе меандром и не пахнет. Даже близко нет никаких искажений - в том то и проблема. 4. Под питанием на выводах: входы первого ОУ 6.2, выход 6.4, входы второго ОУ 6.4, выход 6.4. На + питании 11.2, на земле 0. 5. Номиналы проверены. RA вообще не ставил. Бесит то, что ошибка где-то рядом и совершенно дурацкая, наверняка. Спасибо за реакцию, господа. Буду дальше голову ломать.
  12. Начинаю сходить с ума уже. Спаял педаль тубскримера вот по этой схеме (без байпаса). Разводку взял эту. Все прекрасно, звук отличный, тон регулируется, громкость тоже. Никаких шумов и тресков. Вот только звук чистый. Без перегруза. Вообще. Как-будто первого операционного усилителя вообще нет. Все перепроверил, прозвонил, заменил микруху пару раз. Диоды, транзисторы - все в норме. Нигде никаких посторонних уходов на землю. Потихоньку сатанею. Люди добрые, не дайте погибнуть. Подскажите в каком направлении двигаться! Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...