Перейти к содержанию

Levka_Tolstoy

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Достижения Levka_Tolstoy

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. нет, спасибо, Вег 122 я уже наремонтировался и напродавался, хлам тот еще
  2. Да, пожалуй оставлю его в заводском исполнении
  3. Дискретный транзистор? А можно как нибудь туда засунуть Lm или TDA, ну или STK? По сути, штуки похожи Вот нашел еще: 3.421.005 или К403УН1А http://www.155la3.ru/3_421_005.htm
  4. Спасибо большое. А штука редкая? Замена может быть есть какая?
  5. Схема мне нужна для общего развития - посмотреть, шо за зверь такой? Да и вдруг сломается, уже было разок. Не могу понять, что это такое. надписей никаких нет.
  6. Вместо транзистора там стоит какая то схема и черного цвета прямоугольничек
  7. Есть усилитель Форманта 0545. Выглядит как 0522, только вот у него странные транзисторы, а так же он 4-х канальный (квадро). В интернете мало про него есть. (Не кидайтесь камнями, я про 0545 без буквы "М") Может кто нибудь владеет информацией о аппарате? А желательно и схемой
  8. Фотографий сделаь не могу, т.к студент, съехал от родителей и оставил его в родном городе. Может быть позже создам тему. Он у меня, кстати, нестандартной комплектации какой то, я таких в интернете не видел. Было время гонял его на 4 и 8 омную нагрузку. Грелся, но вполне работал. 33~36В выдавал.
  9. Да, ошибся. Потребление 400Вт. А поводу найденной Вами информации, все первые страницы поисковиков я просмотрел. Пришел к выводу: вся информация - слухи. И все-таки. Усилитель с 8-ми омным сопротивлением нагрузки будет играть лучше усилителя, скажем, на 2 ома?
  10. Хорошо. Имеется усилитель, "Спектр 100" потребление 600 ватт, вых 50Вт 16Ом, информации о нем мало, может и не правда вовсе. Так вот заметил, звук у него хороший, без помех. Вот и спрашиваю, как сопротивление нагрузки усилителя влияет на качество издаваемого звука?
  11. Всем привет. Имеется усилитель с сопротивлением 16ом на выходе. Так вот интересует. На что влияет выходное сопротивление усилителя? Демпинг фактор, качество звучания. Какой усилитель лучше, 8 или 16ом?
  12. Доброе время суток. Давно вскрывал один усилитель, там были вставлены кем то вентиляторы, кулеры (не важно) для охлаждения, так вот, для их питания на трансформатор поверх его родной обмотки был намотан простой провод (вот примерно как на фото, только поверх других обмоток) Вопрос, можно ли так делать? Какие плюсы и минусы.
×
×
  • Создать...