Перейти к содержанию

iTube

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Деревня на Урале

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения iTube

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. спасибо,разобрался . сделаю-отпишусь. а флажолеты брал ? .... никто не мешает тебе их взять,как и мне паяльник . и берём мы "не свои " дела по любым причинам,по которым не обязаны отчитываться. а ещё..,некоторых мастеров корёжет,когда клиенты ускользают ..,но ты ведь не такой!? и да ..,за любую помощь ,в данном вопросе, буду благодарен . Если нужно разобраться с флажолетами - пиши,помогу без понтов,на пальцах(буквально)). спасибо! проверю-отпишусь ! (пользоваться немного умею,пока без гугла вопрос относительно проверки смещения .. мне нужно щуп + на ножку r104-r105 правильно ? подстроичник Bias на какое значение выставлять? сколько миливольт должно быть ,где посмотреть ?
  2. не ты ли тот "ЛОмастер" .что сотку содрал не вылечив пациента? а то похоже .. настрой такой же! в начале темы я писал,какой я спец..(так ,как я больше играю,чем паяю),по этому такой лексикон : управляющих сетках, и ток в цепи катода/анода , Напряжение в точке Bias -- для меня немного сложноватый , а на вопрос "как это сделать?" я получил чёткий ответ помощи : ручками и тестером . По этому мне придётся покурить немного ,что бы сделать правильные действия . лампы есть в наличии , менял на новые - то же гул . (новые только выходные,а на предусилке менял бу.шными) перепаханы только описанные кондёры .., так как по подозрению начал с них . разъём j205 пропаяны хорошо . нашёл подобную проблему в теме соседского форума шестилетней давности ... не знаю можно тут выложить или нет .. модер почистит ,если посчитает неуместным . http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1264096372 так вот там на резисторе проблемка проявилась . .. опять же спрошу ,если тролли не накинутся..., как померять напряжение на лампах? ( имею в арсенале обычный цифровой мультиметр)
  3. вытащил лампы предусилителя -гул остался
  4. С57, С58 поменял . гул остался . сейчас заметил(раньше или не замечал,или не было ) две из четырёх ламп выходных аж сияют ,вся сетка внутри накаляется до красна , а две нормально работают. что за нах ?!! прошу прощения.. на счёт сияния ламп ... там подсветка на них ,под углом посмотрел .. показалось ))
  5. остались только V5...V8 -да заменить конденсаторы С43...С45, С59, С46, С57, С58. ------ менял все перечисленные (вкючительно с47-с50) кроме двух с57 и с58 . менял не по одному ,все хором ... тот же гул .
  6. вытащил лампы предусилителя -гул остался
  7. скрины лучше не получились к сожалению схемка в пдф cb.pdf
  8. гдеж его взять ?(( однажды отдал "мастеру" vox valve.. 120 ... , месяц ремонта+100уе . ,при стоимости такого комбо 300уе. два дня работы и снова старая проблема . мастер был незнакомый,по этому решить проблему с комбо или вернуть деньги не получилось . так что в воксе проблема осталась ,решу эту проблему..,приду за помощью по воксу! ну,блин... смотрел ,всё чётко . вобще внутри всё как новенькое . залезу ещё разок сегодня для освежения памяти и остроты взгляда
  9. Я имею ввиду если на входе замкнуть сигнальный проводник на землю, гул останется? останется . без изменений в тоне и громкости именно УУУУУУУ . электролиты менял ...,без изменений .
  10. если имеется в виду есть ли звук ?! звук есть , на фоне монотонного громкого уууууууууу . это вряд ли . звук именно монотонный ,не изменяющийся ..даже если потелепать усилитель ..,подёргать.. попробую открутить трансформатор ...,но 1) усилитель штатовский,именитый , 2) усилитель не новый , когда то работал -не гудел как это сделать? я не спец .., только цветомузыку в далёком детстве паял ,и та на тиристорах
  11. ну конечно исключено!! вобще не подключаюсь! это значит перепаивал новые ,то же самое .. монотонный гул
  12. Приветствую Всех ! Имею ламповый гитарный усилитель , который не даёт мне покоя и тишины ( постоянный громкий низкочастотный гул ,типа УУУУУ через динамик , (не от железа или трансформатора) . гул живёт сам по себе ,громкость или другие регулировки на него не влияют . питание 220 норма, лампы -норма , конденсаторы на БП -норма . куда копать подскажите,плиз ? схемка на всякий случай .
×
×
  • Создать...