Перейти к содержанию

BogdanTro

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    LED подсветка

Достижения BogdanTro

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Благодарю за помощь! Но зачем загромождать так схему, если, например, тот же фонарик, о котором я говорил, управляется одним драйвером размером со спичечную головку. Искал режимные драйверы в интернете - но такого вообще не наблюдаю.. Цвет не красный, а коричневый.
  2. Тут подумал, что такая помощь, о которой я прошу, будет скорее платной. Но подскажите, хотя бы банальное для тех, кто реально может сделать то, что я прошу: 1) здесь можно обойтись только микроконтроллером, парочкой резисторов и конденсаторов? 2) и по-поводу принципа действия МК: три группы светодиодов просто будут подключаться к разным ногам МК?
  3. Бесполезные понтЫ. В темноте позволит легко найти кнопку включения лампы. Не один раз уже нужно было такое. Управление лампой - отдельный пульт - (квадрат 6х6Х3 см)
  4. Есть еще статья http://cxem.net/mc/mc145.php, отчасти подходит, есть основа программы (возможно я и не прав). Но нужно еще включать три группы светодиодов и вводить МК в ждущий режим.
  5. Здравствуйте, уважаемые знатоки, форумчане. Рассмотрел много статей и схем, но в одну картину сложить не смог. Все мои навыки с паяльником закончены на трехканальной ЦМУ и подставке для ноутбука с ШИМ-регулятором оборотов куллеров. В МК вообще 0, и программировании тоже, но моя идея без этого жить не будет. Прошу помощи реализовать идею: Хочу сделать лампу на +12В с трех групп светодиодов (СД). 1-я: 2 обычных красных фоновых СД; 2-я: 4 СД ленты по 15 см; 3-я: 4 одиночных ярких светодиода типа Epistar LED 1W white 120lm. И все засунуть в маленький корпус (квадрат 6х6Х3 см) Принцип работы (в чем и заключается вопрос): Есть фонарик китайский, питание 4,5В (на фото), при нажатии кнопки без фиксации кратко один раз он: -включается 1 СД; -вкл +2 СД; -вкл +4СД (гоярт все 7СД); - выкл. Всем заправляет драйвер. Нужен тот-же принцип работы. Один раз нажал - загорелась 1-я группа СД; 2-й раз нажал - загорелась 2-я группа (1-я группа не гаснет) и т.д. Но еще хочу сделать, так сказать, режим Stand-by, в котором кнопка без фиксации будет светиться (кнопка на фото), а все СД выключены и МК в спящем (ждущем) режиме. (4-й раз нажимаешь на кнопку - все три группы СД выключаются и вкл СД на кнопке). У меня есть МК: AT90S1200-12PI, AT90S4433-8PI. Можно ли на них все сделать? Тема: http://forum.cxem.ne...pic=117346&st=0 в которой кнопка без фиксации и режим St-by мне не подходит - много деталей для корпуса. Еще видел похожую тему на форуме. Но там нет режима St-by и СД по очереди выкл с включением следующего. Помогите, пожалуйста, с кодом и схемой по которой все это собирать..
×
×
  • Создать...