Перейти к содержанию

pips

Members
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения pips

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-26

Репутация

  1. А ты бы не флудил, а дело дельное говорил. "Умных" на этом форуме полно, а по делу говорят только единицы. А на плюсы мне как то по боку. Вижу тебя это куда более беспокоит. p.s. Хотя я уже давно понял на этом форуме ничерта толком и не дождешься, как и ранее говорил так и сейчас скажу - одни умники сидят и пердят о чем только вздумается, вот только не по делу. Если по существу: Вот человек, в теме задал конкретный вопрос. Ему ник-то так и не помог, но умников нарисовалось много и давай писать всякую ахинею. Модер, так тот вообще с таким видом написал (мол тебе еще в рот положить) как будто Бог с небес спустился. Кстати еще мне и предупреждение выдал этот Фалконист, мол я видишь ли оскорбляю кого-то - себе предупреждение выдай. Есть люди которые действительно готовы помочь, а есть дилетанты которых я называю умниками, сами не способны ничего только обсасывать форумы.
  2. @mystafa Да ник-то тут тебе не поможет, я уже на своем опыте это узрел. Тут даже модераторы, чушь всякую пишут лишь бы выделится "умом" то есть никакой конкретики, чего от обычных хомячков то ожидать. Может и встретится шаровитый человек, но долго тебе придется ждать его. Тут на форуме больше умников, нежели людей которые паяльник держут и готовы помочь. p.s. Я бы с удовольствием помог, но это выше моих способностей.
  3. @kuzmitch Ничего я не перегружаю, просто вы в этом не разбираетесь похоже касательно питания и цифрового шума. p.s. А касательно слов пАтАмушА если вы не поняли, то это был сарказм касательно звукАвуха. )))
  4. @kuzmitch вот потому я и не пишу для чего, пАтАмуштА пАявляетсА разного рода советчики, а спрашиваю как сделать то или иное. p.s. Хотя частично на свой вопрос я получил ответ. За что спасибо огромное @Gennady_B.
  5. @o_l_e_g Я не пойму вас, нарисуйте плиз (если конечно не трудно), как вы предлагаете разделить резистивными (учитывая выше мой коммент) и что вы имели ввиду конденсатором. p.s. Если есть желающие то, должен быть УНЧ собранный на ОУ (которые в свою очередь все требуют двухполярного питания), вся эта приблуда должна записываться исключительно от USB компа, и выход с УНЧ будет подан на вход звуковой карты (естественно к данному УНЧ будет подаватся сигнал на вход). Было все супер если бы по USB питалову такой фон не свистел. Те люди которые действительно в таких вещах профи и собирали такие вещи не раз, они меня поймут, остальные же просто чисто теоритически подходят к данному вопросу и от них особого совета действующего не дождаться (хотя я вообще последнее время сомневаюсь что тут на форуме есть профи )) )
  6. Каким конденсатором? (тут тема Двухполярное питание с разъема USB 5V). p.s. А ваш совет не прокатит так точно.
  7. @o_l_e_g Ок, хорошо. А как тогда вы представите делитель, если масса питания и масса выхода усилителя и вход звуковой карты это одно и то же, куда там делитель то, куда мне эту среднюю точку девать то? )) Если я правильно выразился и вы меня поняли конечно. Потому, что я не представляю как это все на обычном резистивном делителе будет работать.
  8. @o_l_e_g Спасибо. Но это вам в соседнюю мою тему, я там с этим вопросом уже обсуждал. )))) Если кратко, то весь цифровой бред (шум питания) который по USB питанию попадает на вход усилителя. А я не знаю как его фильтровать нормально. Да и вообще костыль всё это. В общем эту тему средней точки, пожалуйста тут не развивайте, если хотите помочь молости прошу, Тема моя ниже по ссылке: Спасибо за совет, но я что буду приходить к каждому с паяльником со словами "давайте мы сейчас ваш комп разберем, попаяем, а потом продолжим". В общем ваши предлоложения касательно зачем мне это нужно были не верны, спасибо.
  9. @Gennady_B А вы применяли такие микросхемы или просто общие понятия о них имеете? Не пойму на что их тактовая частота и как влияет, один низкочастотные другие наоборот сотни килогерц. А можно по подробней касательно дросселей и конденсаторов еще с ними, какие именно хорошо подойдут для фильтрации, к примеру ферритовые бусины, и какой номинал лучше, если конечно же в курсе?
  10. @Gennady_B Такой вопрос, вижу есть как более дорогие (порядка 15$ за микруху) так и совсем дешевенькие (прим. ICL7660 менее 1$ ), чем они отличаются в основном это частотой тактового генератора, к примеру более дорогие работают на частоте задающего генератора 300 kHz а то и порой в 900 kHz (в данном случае LTC 1983) а более дешевые частотой 5 kHz, 10 kHz. Я не спец в этом, но... учитывая что это УНЧ (20 Hz ... 20 kHz) и тактовая частота конденсаторного инвертора лежит в диапазоне УНЧ. Не будет ли это проблемой? К примеру слышно будет задающий генератор или ОУ УНЧ вообще не захочет работать так как тактовая частота слишком низкая?
  11. Здравствуйте. Каким образом можно с разъема usb 5.0V сделать двухполярное питание для ОУ который будет работать как усилитель звуковой частоты? Сигнал с усилителя будет в последствии подан на вход звуковой карты. Двух полярное питание должно быть в диапазоне питания ОУ, где-то +-2,25 .. 5V. Какие есть варианты? Спасибо. p.s. Убедительная просьба, если вы действительно хотите помочь, пожалуйста не пишите образно, дайте конкретный пример. (вот пример образных ответов: используй микро-контролер, бери шим преобразователь, бери микросхему, а зачем тебе двухполярка возьми лучше съешь пирожок и т.д.)
  12. Там используется однополярнные ОУ и питание "+" не подается на вход ОУ откуда шумы и проникают.
  13. @Pont 007 за слова "Твоя задача не делать земляных петель это для тебя первостепенно" спасибо. Но схема выше мне ничего внятного не дала зачем мне usb-цап, если речь идет немножко о другом оУНЧ на ОУ. А на этом ЦАПЕ PCM2704DB, питалово сразу в микросхему идет.
  14. Фраза "и они значительно меньше будут проникать на вход" это какой-то костыль выходит. Разве это решение проблемы? Я так не думаю. Хотя всё равно попробую спаять так. Но хотелось бы еще решения увидеть. Хотелось бы понять как устроенны те или иные usb устройства, где все же нет никакого шума. Я сколько не пытался найти схемы на них и посмотреть схемотехнику я так и не нашел ни на одно устройство. Скорее всего и не найду. p.s. Может у меня тогда не правильный подход, мол стоит брать ОУ не на двухполярное? Но я не вижу таких хороших как к примеру сравнимым с INA217, OPA1612 и т.д. .
×
×
  • Создать...