Перейти к содержанию

Serge Starg

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Иркутск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Serge Starg

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Еще раз Благодарю за точное определение резистора. Аудио карта починена.
  2. Нет, под платой ничего нет. Все что могло быть неисправным, это резистор , который сообщается по плате с коннектором питания.
  3. Про сопротивление в омах знает даже школьник. Просто на мультиметре значение такое, и я не знаю, почему там указаны mA то есть милиамперы. И да, я не профи мастер, который учился на инженерном и профильно задротит электронику. Я по образованию дизайнер и работаю по профе в основном, но в свободное время осваиваю электротехнику, для ремонта на бытовом уровне. Тоже самое, написал выше. То есть там написано не 310 а 01E и сопротивление 1МОм. Благодарю. Пол темы флуда и только один комент по делу, ну как обычно вообщем. Подскажите, в радиолавках вообще продаются такого типа резисторы? Как то видел, что продаются в блистерах, но размером побольше, а вот мелких не встречал.
  4. Ребят, помогите пожалуйста определить какого типа СМД предохранитель, и что мне вообще надо сказать продавцу, чтоб он меня понял, когда пойду его покупать? фото предохранителя Надпись на нем 310. Такой же неповрежденный рядом при прозвонке мультиметром показывает значение 102 микро ампер.
  5. То есть припаяться к тем металлическим кружочкам и все? Извиняюсь за глупый вопрос, но Вы уверены, что я таким образом плату не сожгу и зарядка через припаянные провода работать будет, и что мне не надо сначала припаиваться на какие либо конденсаторы или резисторы, к которым изначально дорожки с порта микроюсб шли? Благодарю за ответ.
  6. Что то я запутался. Мне кажется, нумерация правильная. Думаю, Вы не учли, как прикладывается в перевернутом виде порт микроюсб к плате. Но все таки давайте разберемся. В вашей нумерации плюсовой контакт, получается, выходит на точку 1, переходящую на другую сторону платы, вот сюда, и потом на нечто под маркировкой R60 Далее идет на то ли конденсатор, то ли резистор ED3 и потом идет на точку 2 , которая потом опять переходит на другую сторону платы и выходит на группу диодов или конденсаторов или транзисторов ED4 и FB12 ( фиг знает что это такое ) под номером 3 А по моей схеме, он выходит на ED5 , который , получается, выносит ток на большую часть платы с кучей всего. Кароче, я ниче не понял. И да, в микроюсб 4 контакт на язычке не задействован, НО, у меня дорожек на язычке коннектора юсб 4, а не 5 и дорожек по середине на плате было 4 , а не 5.
  7. Приветствую. Я сам даже не радиолюбитель, и просто по мере возможности чиню то, что сломалось, потому в теме буду выражаться исключительно самопальными терминами, типа "фигнюшка", "ерундовина" и тд. Вопрос такой, к вам, граждане - подскажите как решить задачу с перепайкой микроюсб. Нужно за место микроюсб на плату припаять провода с обычным юсб штекером на другом конце. Предыстория и сабж Начал глючить разъем микроюсб на планшете. Планшет родительский. Не спросив меня они отнесли его к местному "умельцу", который уже совсем обнаглел и жиром заплыл от лени и отсутствия конкурентов. Взял тысячу рублей за ремонт и сказал, что все починил, но гарантий никаких не дает. Ну, как и следовало ожидать, после пары подключений к микроюсб, он снова перестал работать, да еще и попросту отвалился. Я забрал этот планшет себе и вот что там обнаружил при его разборке. Это вообщем то какая то дичь. Зажравшийся сервисник просто нахалтурил и на какие то сопли прилепил микроюсб, за место того, что бы по человечески его запаять, от чего и произошел его окончательный отлом от платы, вместе с дорожками и кусками материала, "фольги" платы. Вот сам отвалившийся микроюсб, обе его стороны. Он имеет не стандартные 5 дорожек, а всего 4. 5ая судя по всему выходит на корпус. Язычок с дорожками, из за невозможности его нормально сфотать, я просто нарисовал по середине фотки. И приложил картинку со стандартной распиновкой микроюсб, а так же цифрами подписал дорожки самого коннектора, напротив него. Если что то не правильно, то прошу поправить. Вот как это все ВРОДЕ БЫ должно смотреться на плате, если представить, что к ней припаян порт микроюсб с дорожками. Вообщем, суть такая. Как и говорил выше - за место восстановления дорожек и прочих заморочек и последующей припайки нового микроюсб порта, я хочу просто припаять провод с простым юсб штекером и при чем без передачи данных. Нужно просто что бы шла зарядка. То есть припаяны будут всего 2 провода из 5. Провод КРАСНЫЙ +5v и провод ЧЕРНЫЙ Земля. Проводами ЗЕЛЕНЫЙ Дата+ и БЕЛЫЙ Дата- я хочу закрепить саму общую "скрутку проводов со штекером" за плату, дабы все это дело не оторвалось в первое же использование. Крепить хочу, скрутив провода через отверстия в плате, которые видны на фото рядом с местом припайки порта микроюсб. Если идея крепежа не очень грамотная, то опять же прошу подсказать, как можно сделать лучше. Провод КРАСНЫЙ +5v под №1 я , получается, должен припаять слева к конденсатору ED5. А вот провод ЧЕРНЫЙ Земля под №5 , честно сказать, не совсем уверен куда паять нужно. Либо сверху на выступ платы, либо там, где нарисовал цифру. Прошу подсказать, куда правильнее. Подобный метод с переделкой питания видел на видео в ютуб. Только там автор на простой датаконектор микроюсб сделал функцию зарядки, перекинув проводок с конденсатора заряда на диод идущий к юсб.
×
×
  • Создать...