Перейти к содержанию

majorThom

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Спб

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения majorThom

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. 9 контакная резисторная сборка оказалась. а вот 8 контактная, не пойму, у нее соседние пары выводов(верх них как на фото) по 300 ом сопротивление. но пары между собой не звонятся
  2. Здравствуйте. Досталась нахаялву коробка с рассыпухой. Среди прочего были вот такие штуки. 9-ногое незнамто-что в пакетике с такой маркировкой, пакетик тоже на фото. И 8 выводное совсем непонятное, миллиметра 4 в длину. Помогите опознать что есть что.
  3. Спасибо вам. Думаю тема пока исчерпана, буду решать стоит ли продолжать и во что мне это выйдет)
  4. едрить я знатный щитовод) хорошо хоть не начал все мутить
  5. Ну как откуда, если сопротивление катухи около полу ома, пускай даже 1ом, это 200ампер пускай и очень кратковременно. разве не так?. 100штук 16в 1000uF. я не говорил что 10. я говорил 20. получается по 5 в паралель 20 последовательно. медный провод для катухи гауски милиметровый из какого то разбитого транса.
  6. я знаю что тиристоры применяют. это все покупать нужно и непонятно где вообще покупать такие чтобы выдержали (даже на 220 вольтах пиковый ток будет в районе 400апмер) а реле вот оно уже есть). А кондеров у меня много мелких, несколько в паралель а потом все это последовательно
  7. Вот кстати попутный вопрос. Обычное реле рассчитанное на комутацию сетевого напряжение выдержит разряд конденсаторной батарей 220 вольт порядка 20к uF?
  8. опять таки отсутсвие материалов для изготовления повышающего трансформатора. можно конечно пряма с розетки брать и заряжать через лампу, но мне боязно работать с сетевым напряжением. опыта мало да и не хочется квартиру испортить
  9. ну нет у меня высоковольтных конденсаторов, а автоматизации хочется. и вообще что за отношение такое. есть задача, я придумал решение, в силу своих возможностей. если у вас есть идеи как это более грамотно исполнить пожалуйста предлагайте.
  10. Благодарю, это помогло. Хотя саморазряд в целом всей "батареи" довольно значительный.
  11. Ну как же, конденсаторы подключены последовательно, значит суммарное напряжение на всей "батарее" будет равно сумме напряжений на каждом из них. Все это делается для пушки гауса. так как у меня нет ни высоковольтных конденсаторов ни повышающего трансформатора для них, я делаю такую батарею, а система эта для некоторой автоматизации процесса зарядки. а что качается транзисторов, это совершенно точно кт315 они все npn
  12. батарея конденсаторов нужна для гаус пушки. планируется что их будет около 20. чтобы вручную к каждой паре клем не подносить контакты придумал такую схему. в апрграмме работает. а в реале нет.
  13. Я построил в Proteus схему(приложен рисунок). Но когда я ее спаял, все совсем не та так работает. Первый "каскад"(с право на лево) заряжается на полную, второй либо еле-еле, либо вовсе не реагирует, а третий так и вовсе начинает разряжать всю батарею. Несколько раз все перепаивал и проверял. Одна и та же картина. Использованы кт315Г и килоомный резистор на базу. напряжение 12 вольт.
×
×
  • Создать...