Перейти к содержанию

Fenix

Members
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Fenix

  • День рождения 22.03.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    электроника, ремонт, разработка БП, эксплуатация ПТК...

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    инженер ЭВМ, ПТК
  • Оборудование
    Осциллограф, мультиметр, эл. нагрузка, транзистор тестер, ваттметр, станция Lukey852D+.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Fenix

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-16

Репутация

  1. Здравствуйте. Подскажите что мне делать. Я могу зайти в форум только через сброс пароля. Выйду и опять надо сбрасывать что бы войти.
  2. Ну как? Пересчитал детали, у меня меньше. Это с учетом замены и резисторов мощных, у меня меньше. Ничего не греется деталей меньше, меньше места на плате, значит и цена... Unfineon предлагает свое, не значит что оно у них лучшее решение. Все объяснил, что не понятно зачем?
  3. Это схем.нет заменяет слово трол-ь автоматически. Но все равно эго у вас прет, знаешь больше? Да просто повторюшка.))))) Да хоть 10 осликов. Гениально что как в даташит 330пФ, я так тоже делал, но дешевле и проще как у меня, не тупи! Длина конденсатора всего 10мм. Но фактов о том что мой самозапит фигня - нет. Суда по всему это вас школоло и нубы смотрят, у есть статистика ютуб, так что не тупи, опять нет фактов.
  4. Да не надо задавать одни и теже вопросы, читайте внимательно что написал. Пошевели мозгами подключи осциллограф и посмотри как работает, а лучше покажи. Блок уже совсем не будет простым, если заставить ее работать как надо. Читайте внимательно. Судя по вашей схеме ничего там не применили и тоже не работает. Ну факты где? Просто чайник, не осознаешь что повторил сам фигню. Или завидуешь?)))) Отвечайте за свои не криво собранные))). Вот именно собрал БП и применил микросхему не по назначению.
  5. Звучит опять как троллинг. Да вообще то я первый кто на нем БП сделал и первый кто показал и сказал, что не удача и везде об этом написал. На коте мне сказали что у меня что-то с софстартом и правда сработал всего один раз. Зато к несчастью куча "чудаков" к сожалению это решили повторить и орут что все у них работает))))) и никто не показал ни фотки ни видоса. Схему мою старую копируют, даже без конденсаторного самозапита. Дуриков неадекватных очень много.
  6. Не будет видосов про него больше. Крайне сложно заставить работать софтстарт. К тому же 130 кгц крайне мало для полноценной работы. При экспериментах с 2156 оказалось для нормального старта и просто заряда выходных емкостей нужна частота 200-250 кгц. На 150 кгц взрывались транзисторы и микруха, ну про это уже писал. Достаточно фактов чтобы понять - 2161 для простого БП(эл.транса) не подходит.
  7. Ну как бы я наверняка его изучил белая БП и много экспериментировал. Пишите конкретно, может чему-то не придал значения...
  8. Ну вот пример того что не знает что пишет, голословие. Почитайте даташит родной. Да здесь нет стабилизации и не получится. В общем взялся за эту тему для поиска более подходящей микрухи чем 2153, из-за простоты БП на 2153 востребованы. Вот для этого замутил свой провальный 2161, затем нашел 2156. 2156 защита от КЗ и софтстарт. Понятно, как тут пишут, 494 и 3525 лучше, по и БП получаются на порядок сложнее, вообще их нельзя сравнивать с 2156. У 2161 тоже нет стабилизации, тот что в даташит не заработал. Да в ней не обычный софстарт как привыкли, а старт на высокой частоте, потом переход на рабочую. Что за понятое - прехит? Стабилизация эта крайне не эффективна, проверил. Но все рушит отсутствие софтстарта(прехит). Он работает только если сразу после транса стоит галогенка - тоже проверил.
  9. Факты? А пока что, это чушь, там даже чип и дип закупает, все это знают. Все детали проверяю до и после сборки на "ходу". Факты, впервые на ютуб и статья о нем на коте. Конечно до меня были даташит и апнот разработчиков, там не было БП и они только предположили в документации что возможно применение 2161 в БП. До меня за границей была только одна схема и то без описания и без фото БП на 2161. Одновременно со мною велись в России работы одной организацией, и они тоже сделали совершенно по своему, мы друг о друге ничего не знали, и документацию они не выкладывали и не на что не претендуют. Т.о я первый кто его собрал и выложил документацию в сеть.
  10. Лучше бы не писал, конечно это все бред. А что, у меня не нормально, все вручную, ведь если заказать заводские платы и трансы, то БП потом никто не купит из-за цены. Все это прекрасно понимают, ну кроме вас. Все у меня ок, зависть и бред, вашего ведь никто совсем ничего не видел. Нормальные люди пишут, о том что кричит осциллограф, того чего я не замечаю, а не тролят. А если бы смотрели канал, но это вам конечно не интересно, то заметили бы что людям нравится, растут продажи. Хотят повторить, заказывают, обращаются организации за помощью после просмотра канала. Даже некоторые особо ободренные на этом сайте выкладываю мои "ошибки" , даже льстит. А вы кто? трол-ь, зависник????))))
  11. Не нравится не смотри. А то лучше когда здесь всякую хрнень втирают? Завидуешь? Половина непонятно что, хотя бы доказательство моя IR2161, я заметил ее первый, собрал, показал на ютубе и о чудо она уже здесь. Хотя говно оказалось и всем об этом сказал- вот и хрень тут творится а ты просто завидуешь. Каждый человек сам решит. В видосе я сделал все как надо, не втирай.
  12. Физика в даташите есть. Если вам интересно - то я вроде подробно в своих видосах все это описал, заходите смотрите.
  13. Ну вот я их уже 4шт сделал на заказ и еще есть заказы. Наверное без даташит не прокатило бы? А еще апноты и Ballast Designer V4 и т.д. Сейчас сразу проверил чертежи плат, там поставил правильно, а вот емкость везде 100наноФ. Надо только схему поправить....
  14. Да к сожалению это мой косяк по невнимательности. Возможно именно в этом причина того что защита вопреки расчетам срабатывает при 0,9В, а не как положено при 1,2В. Почему раньше не подсказал мне?
×
×
  • Создать...