Перейти к содержанию

Alex Ka

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Alex Ka

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за статью. Для себя нашел следующий вариант ldd-600h. Подключение после блока питания ACDC на 12В 35Вт Есть вход на шим управление, я так понимаю можно прямо с arduino.(думаю поставить резистор последовательно цепи управления на 100 Ом) Есть встроенная защита. Со временем хочется разобраться что у него внутри.
  2. Спасибо, посмотрю. Говорю про этот блок питания, их иногда драйверами называют. Источник тока 350mA (+-17mA), вых. напряжение 9-48V, макс. 17Вт. Пластиковый корпус IP67, размеры LxWxH 140x32x25 мм. Питание 100-240 VAC, без PFC. Диапазон раб. темп. -20..+50 С.
  3. Спасибо, начинаю понимать свою ошибку. Использовать ШИМ с обычным блоком питания 12В, тоже не желательно? Как я понимаю он нормально переносить работу без нагрузки в отличии от led драйвера. По запросу диммируемые блоки питания нашел 3 варианта : triac, 0-10 В, и DALI. 0-10 В контроллер не выдает, DALI не подходит для маленького проекта, а вот с triac пока не сталкивался.Какой блок бы вы рекомендовали ?
  4. Добрый вечер коллеги! Давно являюсь читателем форума и хотел бы спросить вашего совета. На схеме приложенной ниже управление 3W светодиодами с помощью Arduino по средствам полевого транзистора STP16NF06. ( Транзистор использую так как хочу управлять яркостью). Вопрос заключается в следующем. Нужно и ли соединять землю в блоке питания и Led дрейвере. И вообще можно ли это делать. Блок питания на 12 V DC соответсвенно, драйвер на 700 mA,( подключено 6 светодиодов по 3W напряжением 3.4В, получается около 20В). Если землю не объединять, является ли полевой транзистор с изолированным затвором STP16NF06 гальванической развязкой между этими цепями питания ? LedLamp.pdf
×
×
  • Создать...