Перейти к содержанию

Vladimip Klichko

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Vladimip Klichko

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Че там за транзистор, если он в режиме ШИМ требует такой радиатор?))) Или радиатор для красоты? У меня транзистор управляет светодиодной лентой на 5 ампер с помощью ШИМ, корпус во время работы абсолютно холодный, радиатора нет) Ну разве что только автор не в курсе, что у вентилятора индкутивность, и забыл повесить диод, и в результате транзистор греет индуктивными ударами)
  2. Да вообще слова "логический", "цифровой" и прочие если копнуть, употребляются некорректно. Что значит "цифровая техника", при чем тут цифры? Технику, которая работает на основе дискретной логики логично было бы называть дискретной, в противовес "аналоговой", а не цифровой. Цифрами можно и непрерывную величину записать. Но вот такая терминология прижилась, ничего не поделаешь=) Тот-же термин "аналоговый". При чем тут аналогии? Если уж на то пошло, то должна быть континуальная техника, а не "аналоговая".
  3. В Китае уже как года два рабсила в целом дороже, чем в России. Уже в России начинают открывать производства, продукцию которых гонят на экспорт в Европы...
  4. Работаю с приборами фирмы Овен - доволен. Работают, не глючат плюс доступность для быстрого заказа, сервис, справочный материал, форум на русском языке. И кстати, делают их в России, хотя и из импортных комплектух (контроллеры, транзисторы клп..)
  5. Я так понял, ардуина тут используется в качестве блока питания для датчика?+))) Трансформатор, мост, два кондера и микруха питания как бы раз в 10 дешевле обойдутся.
  6. Судя по полученным значениям, из данной схемы тоже дым пойдет)
  7. Общая схема подключения кнопочных панелей в микроконтроллеры. На порт вывода типа "отрытый сток" подаются контакты справа, на них по очереди подается сигнал, заземляющий линию. С порта ввода с подтяжкой к верхней линии питания считывается 1 когда кнопка разомкнута или 0 когда замкнута.
  8. Eδώ χρειάζεται περισσότερο πολύγλωσσες!
  9. Ни разу не было что ничего не получается. Бывало что-то конкретное не получается целый день, но на следующий обычно уже получается)
  10. Лолчто? Что такое "китайская зарядка без защиты от перезаряда"? Любая зарядка делает одну единственную вещь - подает 5 вольт напряжения. Батарейку заряжает и контролирует заряд сам телефон. А если еще точнее, то телефон берет эти 5 вольт и дает на батарею стабилизированный ток, а уже сама батарея контролирует заряд. Никогда не видели, что у аккумуляторов от 3 до 6 контактов? Не задумывались, зачем они?+) аккумы от телефонов можно заряжать автомобильными зарядками с регулировкой тока заряда и никаких проблем, перезарядов и взрывающихся аккумов.
  11. Ну вот, рекомендую изучить ПИД-регулирование, а то и попрактиковать. )
  12. Сперва нет, поэтому и спросил. А теперь посмотрел и убедился - действительно двухпозиционное регулирование, даже без гистерезиса) И вообще я не верю, что в мире есть хоть один ардуинщик, который бы слышал про ПИД-регулирование)
  13. Двухпозицонное регулирование - это включено пока температура ниже уставки, выключено когда выше.
  14. Где повсеместно? В промышленных устройствах такого нет нигде в принципе. Повсеместно как раз общепринятым является использование лампочки "сеть".
×
×
  • Создать...