Перейти к содержанию

SA1970

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры PIC

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SA1970

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да,пожалуй коммутатор это самое правильное решение,конечно если блок будет использоваться во всём диапазоне токов и напряжения.У меня планируется от 0 до 12в на токе до1А, а от 12 до 17в до 5А. Потому я пошел другим путём. Понизил переменку на трансе до17в (благо тр-р позволят ТН-61),на коллекторе получил +22,а на эмиттере +19 максимум.Теперь разнаца напряжений не большая и нагрева почти нет. P.S.Может кому пригодится. Переднюю панель рисовал в sPlan,потом ламинировал(в салонах печати работают с этим форматом) с двух сторон плотным ламинатом.В итоге получилась панель похожая на глянцевый пластик.
  2. Хотя, в принципе,любой биполярник так будет работать.На входе 25в, на выходе 12.Чем меньше эта разница, тем меньше нагрев.Собственно по этой причине и ставился термостат,чтобы включать вентилятор при заданной температуре.
  3. Доброго дня всем.В общем прибор почти готов,осталось доделать корпус.Провёл первое испытание.Всё нормально.Использовал КТ 827,он по справочнику до 20 ампер,но греется как печка,причем на токе 2А. Что можете посоветовать вместо него,что бы схему не ковырять?Вот что вышло. Извиняюсь за качество, под рукой только телефон.
  4. Приветствую Вас.Ну если появится такая прошивка,буду очень рад,что бы не лепить реле времени.
  5. Спасибо за ответ.А по поводу пищалки,мне кажется было бы полезней,если она прекратит орать через какое то время.Это в тех случаях, когда поставил что нибудь на прогон и пошел заниматься другим,ну или аккумулятор поставил.В этом случае,кому она будет орать несколько часов при срабатывании защиты?Ну это лично моё мнение.Может я не в том направлении мыслю и не стоит заморачиваться на эту тему.В любом случае спасибо за схему,хорошая игрушка.
  6. Здравствуйте,ув.serg123.Специально зарегистрировался что бы выразить Вам свою благодарность за этот проект.СПАСИБО. Собрал схему из папки BP dor+, только транзистор КТ 827 и перед 7805 поставил 7812,всё работает.Появилось два вопроса.Резистор R12 в делителе R6- R12, получился очень малого номинала(1,2 Ом),это нормально или подбирать эту пару с более высоким значением?.И другой вопрос.Сколько по времени орёт бузер при перегрузке?Вот такая плата получилась. Спасибо заранее. Фото.BMP
×
×
  • Создать...