Перейти к содержанию

kevinlexus

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры

Достижения kevinlexus

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Неа, не пойдёт. Между OUT- и массой не меняется потенциал
  2. Ребят, подскажите, купил на Али кнопку (брелок) с удаленным устройством, которым можно управлять. Оно в свою очередь должно на Pin 9 Ардуинки давать лог 0 - 1. Ожидал получить на Out+ перепад напряжения, при вкл-выкл на брелоке, а на деле - фиг, напряжение меняется только между Out+ и Out - . Понимаю, что можно вместо Led сделать оптопару, и от неё уже сигнал на микроконтроллер. А может проще что можно сделать?
  3. Согласен! Взял полевик впритык! не оч.хорошо это. Подумаю о замене. Да, диод у меня самый простой, не задумался о том, что он может не успеть среагировать. по 3 пункту: да, да, как это не печально, мк подключаю напрямую к затвору, из за этого в одном из опытов, кроме сгоревшего полевика, имел сгоревший мк, благо он стоит 30 рублей...конечно по хорошему надо делать развязку, буду делать её! Спасибо огромнейшее за советы! Спасибо за ответ! Да, вроде дребезга на входе быть не должно, там стоит мк у которого поддяжечное сопротивление на выводе. Как уже Alex Ferrum подсказал, нужна развязка, соглашусь. По даташиту, Fig.11 смотрел график, как то тяжёл он для понимания (там еще и формула есть). веселишь)) нет, это на урок физики, для учителя)) до этого пытался сделать не на тумблере, а на10 амперном реле. так оно внутрь себя осыпалось примерно на 5-6 запуске снаряда из гаусс-пушки. Как перешёл на мосфеты, так стрелять стало мощнее, только не долго))) Еще такой вопрос,ко всем, могу ли я в параллель несколько мосфетов замутить? с одним управлением по gate. Ведь пропускная сила тока должна увеличиться...
  4. Привет всем, собираю гаусс-пушку, почему то выгорают Mosfet-полевики (IRLR3110ZPBF pdf-ка здесь) Вроде бы полевик защищаю от обратного ЭДС катушки обратным диодом, и не помогает (Диод после включения схемы и выгорания полевика остаётся целым, проверял, выпаивал). Смотрел в эмуляторах схему, вроде бы ток на полевике не более 10 ампер... мой полевик рассчитан на 60 ампер, пиковое до 250 ампер. Импульс на полевик - 3 миллисекунды (управляется мк). Конденсатор - 1600 мкф, заряжаю напряжением 95 вольт, Катушка - индуктивностью 280 мГн. Схему прикладываю упрощенную (нет управления мк). P.s. Т.е. схема срабатывает всего 1 раз, выстреливает снаряд, он пробивает вдвое сложенный листок бумаги, и вырубается. Схему делаю в познавательных целях, для урока физики. Всем спасибо за ранее, кто ответит. Помогите разобраться.
×
×
  • Создать...