Перейти к содержанию

Elk419

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кунгур

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Автоматизация

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Elk419

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

12

Репутация

  1. Еще есть резистор R44 заземление диффкаскада, если серии CF при пайке мог изменить сопротиление (есть за ними такой грешок) тоже будет фон. А RCA разъмы переставлять не стоит, они у Вас изолированы от корпуса ни какой петли там быть не может. Если если есть контакт с корпусом, будет петля , будет фон.
  2. Всем привет. С прошедшим Новым годом!!! Я бы на Вашем месте пробежался осцилом через конденсатор на щупе, начиная от входной сетки первого триода до транзисторной части. Может быть утечка в монтаже платы между дорожками, (плату вы не сами делали) и получили ее уже закрашенную маской.А что там под маской? Возможно есть микротрещины, в которые 100% попал раствор хлорного железа или другого химиката. (На практике по ремонту встречалось такое много раз, можно бесконечно менять детали), На осцилографе будут видно откуда берется фон. Всем удачи
  3. MuGen стоит, а вот это чудо нет Звук отличный, четкий плотный бас, высокая детализация как середины так верхов, но все зависит от источника и качества записи. с винила отлично, но фонокорректор в audio technike LP120 слабоват, заложен ламповый, собран темброблок на трех 6Н23П установить все руки не доходят, хотя тембрблок в принципе не нужен.
  4. Добрый вечер. Я его уже выкладывал, четыре крутилки на передней панели. Все что сделал заменил китайские конденсаторы на Mundoff M-CAP.
  5. Стабилитрон в параллель стабилизатора, для защиты последнего от повышенного перепада напряжения между входом и выходом при включении. По схеме резистор 82к 3W. Всем удачи.
  6. Всем привет. Собранный мною MuGen и на днях собранный ламповый усилитель по схеме Morison на 300b. MuGen уделал этот хваленный усилитель в пух и прах по всем параметрам. Источник Denon 730 акустика Peerless 1120. Вот такие дела. 30 т.р, потраченные на детали усилителя Morison не оправданны. Всем удачи
  7. Добрый день Всем. В предыдущих сообщениях я забыл упомянуть, что при пайке платы я наткнулся на эти ошибки, поэтому вчера даже и не вспомнил. А про ошибки выложите сами на первоисточник, я там не регистрировался. Заранее благодарен. Всем удачи.
  8. Добрый день всем. В моих печатка по расположению деталей в плате защиты есть две ошибки. Диоды D5 шунтирующий LM317 и D6 шунтирующий реле включены наоборот. Печатки взяты с сылки radiopages.ru
  9. Добрый вечер. Торы я покупал в магазине Чип и дип, аноднонакальных в наличии не было. Поэтому три. Силовой 220-2х25, 220-2х6. 220-220. на самом деле 27v, 7V, и 245v поэтому в накальных цепях два резистора 10ватт 2.2 оМ в параллель, в место 0,22 оМ. На фото их видно рядом с торами, пока висят. Тембрблок планировался до того как я его запустил при изготовлении корпуса. Теперь понял, исходя из звучания, он совершенно не нужен. Индикаторы планирую на ИН-13 по схеме Олимп-004. Всем удачи.
  10. Сделал замер мощности правда кустарным способом на левом канале. На входе усилителя с генератора примерно 1 кГц 500мv, на выходе на нагрузку 8.2 оМ другого на ватт 10 не нашел, амплитуда по осцилографу 22V . Pвых=V2/8,2 получается 59 ватт. Осцилограф С1-60 древний. Генератор самодельный. Прошу прошения, осцилограф С1-70.
  11. Добрый вечер Всем. Вот так получилось, разделительные конденсаторы конечно не аудиофильские но всему свое время, главное все работает.
  12. Платы не переделывал, разрезал перемычку между 5-4 ножкой 6н2п . 4 ножку соединил проводом с дорожкой, идущей на 9. Ножка 9 также перерезана и посажена на общий. Всем удачи.
  13. Добрый день Всем. Графики замеров искажений и т.д. выложить не могу, так как не располагаю данной аппаратурой. Нагружаю на акустику Peerless 1120 8 оМ, мощности более чем достаточно. Отмечу сразу очень высокую детальность данного усилителя, особенно в мелочах которую раньше слышал только в наушниках AT MSR-7 с плеера Fiio X5-II. В настройке практически не нуждается кроме выходного каскада, 0 на выходе и ток покоя. Печатки с сайта radiopages.ru случайно наткнулся и решил сделать. Загрузить фото не получатся, позже ещё попытаюсь. Пишет ошибка при загрузке.
×
×
  • Создать...