Перейти к содержанию

viktor r

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Хмельницкий

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Компьютерная техника
  • Оборудование
    Тестер UNI-T M830B, Программатор TL866CS, LUKEY 852+, какой-то осциллограф в шкафу.

Достижения viktor r

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. После первой прошивки очень медленно стал включаться и запускаться. Поменял фюзы. Стал работать быстро. Но как и раньше не проходит калибровку. Проходит первый этап (когда вставить перемычку между контактами 1-2-3) - показывает два резистора с сопротивлениями 0 ОМ и висит на нем. До второго этапа, где требуется вставить конденсатор, не доходит. Перепробовал разные прошивки. Одно и тоже.
  2. Получилось через Uniprof. Теперь подбираю прошивку. ))
  3. Итак, сегодня через LPT_ програматор ПОНИ прог-ом прошил свой USBASP программатор. Сравнивал с тем что было- все 1 в 1 тоже самое. Дальше подключил к LPT-программатору свой транзистор -тестер (ATMEGA 328P-AU) и PonyProg ничего не увидела. НЕТ в выпадающем списке 328P. ((
  4. Завтра на работе попробую. Забыл написать. У меня микросхемы впаянные в плату. Подключаюсь к контактам MISO, MOSI, CSK.... и т.д. Хмельницкий, Украина.
  5. Ну так не видят ее ни комовский ни LPT-шный программаторы. Я уже думаю, может контроллеры бытые попались.
  6. Здравствуйте. У меня такая проблема. Перестал работать транзистор тестер FIHS 8840 на ATMEGA 328P-AU. Сначала думал купить прошитую микросхему и запаять. Но потом решил взять программатор китайский USBAVR, чистый контроллер и прошить самому( и по цене дешевле и люблю сам что-то сделать). Заказал через olx.ua. Продавец уверял, что лично шил ATMEGA 328p-au подобным программатором. Все получил через день после проплаты. И начал с божьей помощью и с помощью интернета продвигаться к конечной цели. С тех пор прошла неделя. А цель до сих пор недосягаемая. Мне этот программатор уже сниться начал. В системе, как устройство, он у меня поставился без проблем. А микроконтроллера ни разу не увидел. Я подумал может стоит обновить прошивку на самом программаторе. Спаял для этого LPT (5 проводов) программатор ( потом и старым проверенным COM-портовским (шил им раньше ST95080). Но и эти программаторы не увидели ни ATMEGA8 16AU что на USBAVR, ни ATMEGA328P-AU, что на тестере. Подключение проверял раз 10. Ставил перемычку на "медленное" программирование и "разрешающую" прошивку перемычку тоже ставил. Не видят программы микроконтроллеров и все тут. Пробовал на win7 (64), на win10 (64), на win xp (32). Использовал Uniprof, SinaProg, Khazama, MiniPRO V.6,50 Помогите советом, пожалуйста.
×
×
  • Создать...