Перейти к содержанию

Евгений Румянцев

Members
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгений Румянцев

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да. Понимаю, что многовато, но можно поиграть с сопротивлением на 4-й ноге... Как считаете есть смысл?
  2. И так доброго времени суток. Хочу подвести последние итоги: попробовал я еще 4 вида полевиков - картина та же... После не хитрых умозаключений я пришел к мысли о том, что дэд тайм неверен, сварганил на 4 ногу схемы регулировку параллельно кондеру прямо с земли и о чудо - выставив 4 кОм транзисторы перестали греться а потребление на одном трансе стало около 0,3 А. Еще вкарячил стабилизатор напряжения на 7812 перед МС. Осцилограмма выровнилась (всплески ушли). Сейчас собираю всю схему, завтра постараюсь сделать пробный запуск всей схемы. Кстати без этой регулировки сама МС грелась на холостом включении (без дрйвера и полевиков), а сейчас перестала. И еще, обратил внимание на то, что поставив просто конденсатор на выходе с диодного моста напруга успокоилась на отметке 41 вольт с одного транса. Давал нагрузку лампой 36в/40Вт напряжение даже не шевельнулось (лампа горела на всю катушку- пока цела), полевики остались холодными после 10 мин. работы с лимпой. Потребление было около 4,5А. Хотелось бы понять почему так получилось?
  3. Спасибо за наводку. Пошуршу по сусекам, где то такой индикатор был у меня и как раз из Китая.
  4. Нет друг мой... Это диод для сброса индукции. Стоит между "+" на трансе и общим минусом на полевиках. Проверил 7 трансов, на всех результаты идентичны +-5%.
  5. Уважаемый @Ahneus , добрый вечер. Все допекло... Я начал выдерать трансы по одному из платы и пробовать их на импровизированном стенде... Итог: 3 шт. подряд показывают, на одинаковых настройках ШИМа, одно и тоже (около 30 в, при 0,8-0,9А) при этом безбожно греются ключи. Стендик выглядит так: ШИМ и драйвер совместного творчества (нашего с Вами), пара IRF1404 с 10 ом на затворе (как на родной схеме), 1n5408 вставлен между + и - до ключей (для разряда)(как на родной схеме), снаба (конденсатор 103 на 1кВ и резистор 51ом) между истоками на входе в трансформатор нет, на выходе диодный мостик на FR307. Ка вы думаете, что может быть не так?
  6. А не могло просто повлиять что он крайний в цепи и высокая частота проходя через остальные трансы просто что-то перегрузила, зарядила...? Потому что второй транзистор остался просто холодным.
  7. Напряжение с одного транса было 26-27 вольт, сначала ток был около 0,5А потом резко прыгнул до сотни и ПЫХ... Всего это продлилось секунд 5...
  8. Уважаемый @Ahneus , добрый вечер. Сегодня занялся вопросом поштучной диагностики трансформаторов и вот что получилось: Причем правый остался цел а левый выгорел да еще и на токе под 100А (не успел отключить). Осциллограммы одинаковые.
  9. Тяжело представляю как отключит все затворы кроме двух... Может быть просто повынемать предохранители из 10 трансов а 11-й оставить? Плюса там не будет, возбуждаться несчего. Тем более я включил амперметр только на силовую часть 12 в. И еще почему частота падает, я ее не трогаю?
  10. Вот видео поведения. Ампераж с каждым включением растет - уже 5,5 А. Кстати частота упала до 31кГц. DSCN3522(1).mp4
×
×
  • Создать...