Перейти к содержанию

Jegor93

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Tampere

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Jegor93

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Vitja Спасибо за ответ. Универ сотрудничает с кучей фирм, которые периодически присылают темы для работ, вот как раз одна из таких досталась мне. В зарядке батарейки вопросов нет, а вот как зарядить ионисторы хотелось бы услышать мнения или советы.(Ждать графиновых конденсаторов времени нет, работу нужно сдать до конца апреля). Конкретно моя часть это сделать вот такую вот зарядку.
  2. @oldmao Спасибо за ответ. Дело в быстром саморазряде ионисторов, т.к. данная *система* будет плавать, ездить без подзарядки недели/ месяцы. Если не трудно не могли бы вы привести примерны(ссылки) ныне существующих решений, если честно, облазил весь интернет вдоль и поперёк и не нашёл ничего похожего.
  3. Здравствуйте, работаю над одним школьным проектом, дипломной работой если быть точнее и не работаю а пытаюсь с чего то начать. Суть проекта: беспроводные сенсорные сети для морских и жд грузоперевозок. То есть датчики с микропроцессором и передатчиком будут установлены в контейнерах, цистернах и тд (труднодоступных местах) и передавать данные с редкой периодичностью (большую часть времени будет в спящем режиме). Собственно, возможности зарядить или поменять батарейку во время эксплуатации нет, так-же как нет возможности подключить напрямую к источнику питания. А время подзарядки в не-эксплуатационный период сильно ограничено, несколькими секундами. Моя задача собрать схему которая будет заряжать эту батарейку от супер конденсаторов. То есть конденсаторы заряжаются ЗА СЕКУНДЫ, а после с помощью преобразователя напряжения/тока плавно заряжают батарейку.Думаю использовать 12 Maxwell supercaps 2.8V 310F 6 соедененных последовательно а затем параллельно с такой-же "цепочкой". Вопрос, как сохранить 3-4Втч энергии за такое короткое время в конденсаторах? можно ли использовать максимально допустимый ток для быстрой зарядки? Какая схема балансировки заряда ячеек конденсаторов подойдёт больше? Цена, вес, рентабельность - не являются вопросом. Буду искренне рад любым советам, вопросам, замечаниям.
×
×
  • Создать...