Перейти к содержанию

MyNameSceptic

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Тестер, паяльник, голова :). Образование высшее техническое, красный диплом

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MyNameSceptic

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Приношу извинения за несдержанность и некорректность своего поведения 19 сентября!
  2. Итак! Уважаемые коллеги по эхе! Администраторы не желают оплачивать мне больничный по поводу взрыва лампы накаливания! Гарантируя защиту, на словах, они подвигли меня пробовать некий блок питания! Который взорвался! И взорвал лампу накаливания! Которая повредила мне зрение! А теперь, из-за премодерируемости - это норма, и я сама виноватая! Подаю требование в СКР на недопустимость наличия дебилов в системе, плюс неконтролируемости админов действиям своих дебилов-исполнителей! ==================== Блондинки! Вам привет!
  3. С ПУЭ тяжеловато! Воздушная проводка, т.е. это кабель, который будет включаться в блок питания и запитывать инфракрасный нагреватель.
  4. Начинаю понимать! Любой защитный "механизм" начинает срабатывать при превышении тока или напряжения. А при последовательном соединении лампы накаливания с тестируемым прибором (благодаря законам физики) мы принудительно не даем на этот прибор большой ток. Защищая этот прибор. Спасибо! Все гениальное - просто! Есть еще вопрос! Подбор сечения провода для питания прибора. Провод медный. Многожильный. Ток порядка 10А. С запасом 12А. Порылся в интернете и нашел данные о токовой нагрузке от 3,5 А/мм2 до 10А/мм2. Очень большая разница! Т.е. мне нужен диаметр провода для безопасной долговременной работе прибора. А цены ведь кусаются. Нужна консультация! Заранее спасибо!
  5. Посмотрел цены на автоматические выключатели. Лампа накаливания - это просто самый дешевый защитный "механизм"? Так?
  6. Т.е. 40w/220v=0.2A а если 100w/220v=0.5A Таким образом я могу ограничить входной ток диапазоном 0.2А - 0.5А и не вызвать неких разрушительных последствий. Так? А за ссылку на статью, спасибо!
  7. Спасибо! Но, если можно, чуть более подробно! Для непонятливых!
  8. Уважаемые форумчане! Поясните, пожалуйста, смысл этой фразы! "разетки" - розетки, тут понятно. А каков смысл включать некое устройство последовательно с лампой накаливания??? Что это дает?
  9. Спасибо за ответы! Вариант с проверкой тока в нагретом состоянии проверю, как только доберусь домой. Увы пока в командировке.
  10. Уважаемые специалисты! У меня, дилетанта, возник "пошлый вопрос"! 1. Купил паяльник ZD-20A. 2. Есть блок питания для некоего устройства с характеристиками: ток- 1,25 А напряжение - 12в Вспоминая физику и законы Ома вычислил, что при мощности 8 W и требуемом напряжении 12V ток должен составлять 0,7А, т.е. "некий" блок питания удовлетворяет моим запросам! Требования физики-электротехники удовлетворены. 3. Но с другой стороны. Замерил сопротивление паяльника. Получил величину 32,2 Ом. Умножаем и делим - W = UJ ; Правильно? I =U/R; - Правильно? Далее W = (U*U)/R - Правильно? Подставляем исходные данные: W = (12 * 12)/32,2 = 144/32,2 = 4,47; (Из заявленных 8w!!!) ======================================= Уважаемые пользователи форума! В чем я ошибаюсь? Т.е. по данным измерений я получаю мощность в 2 раза меньше заявленной. Собственно говоря, именно недостаток степени нагрева на жале паяльника и заставил меня написать данное сообщение. Я недоволен температурой жала паяльника. Расчет подтверждает моё недовольство! Ваши предложения для того, чтобы мне было комфортно!
×
×
  • Создать...