Перейти к содержанию

psg

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент psg

  1. какова мощность нагрузки которую можно подключить к одному каналу микросхемы 4017, кто знает. Хочу повторить схему, можно ли подсоединить светодиоды без транзистора, какое сопротивление приблизительно поставить?
  2. Дайте пожалуйста ссылку на схему бакометра на классику с (прошивкой для микроконтроллера Pic 16 F...) В интернете видел подобное. Хотелось бы с шагом калибровки 1 литр.
  3. Можно ли косвенно проверить стабилизатор 78l05 мультиметром не подавая напряжения?
  4. А если оставить на каждом канале 3 светодиода. То в схему транзисторы надо добавлять. Или может взять светодиоды с зажиганием от меньшего напряжения. Спасибо.
  5. Собрал схему Прошивка 280rar. Подключил питание. Схема не подает признаков жизни. Замерил напряжение на стабилизаторе входное и выходное присутствует 8.3 и 4.5 вольта, но на микроконтроллере никакого падения напряжения нет. В чем может быть причина? 280.rar Нет, константа не утеряна(что камнем записана заводом). Прошивал программой PicPgm. в автоматическом режиме.
  6. psg

    RGB шар на Pic12F629

    Можно ли заменить микроконтроллер 629 на 675 оставив туже прошивку?
  7. Где взять рабочую схему rgb светильника?Желательно на этой же марке микроконтроллера. Посоветуйте пожалуйста.Заранее благодарен.
  8. psg

    Rgb светильник

    Спаял схему RGB светильник на микроконтроллере Pic12f675. При нажатии кнопки SW1 смены режимов не происходит. Все светодиоды светятся ровным цветом. Зато при удерживании этой кнопки группа диодов R_green и R_blue гаснут, а группа диодов R_red горят, после и они гаснут. При отпускании кнопки все диоды светят ровным цветом. В чем может быть причина?
  9. Поставил устройство на авто. Работает. Система испытание выдержала. Ездил в деревню, 250 км в одну и другую сторону. Вопросик один (хочу уточнить): потенциометр на AN0 в этой схеме сдвигает и нижний, и верхний предел регулирования диапазона, или только нижний. Есть ли большой смысл подключать переменный резистор. Двигатель 2101 (жигули).
  10. Спасибо . Настроение поднялось. вот мое устройство. Значит все хорошо. А то уж я хотел забросить это дело в долгий ящик. Хорошо что есть люди которые вовремя поддержат и не дадут пропасть желанию.(надежде)
  11. Собрал блок по схеме с самодельным индуктивным датчиком разряжения. Прошивка FU_3i_675.HEX . Почему-то нет напряжения между входом AN0 и GND(микроконтроллер стоит на плате). Когда микроконтроллер снимаю с платы, то напряжение на дорожках есть, которые соответствуют этим входам. (2.3 вольта, поданного с делителя через резистор 10ком).В чем может быть дело. Прошивка вроде как соответствует схеме. С индуктивного датчика напряжение приходит на AN2 (реагирует на положение штока). Микроконтроллер значит думаю исправен. Может дело в прошивке, не знаю как быть, подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...