Перейти к содержанию

evgenijp

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент evgenijp

  1. Сегодня подключил к осциллографу и сделал скриншоты сигнала как можно ближе к клипу (~29V@4Ом) Что может быть причиной того, что фронты меандра слегка срезаны (синий сигнал)?
  2. Извеняюсь за то что не правильно выразился, но всё-же хотелось бы понять что могло послужить причиной обрыва. MJE15031 как и остальные транзисторы сидять на изолирующей и теплопроводящей прокладке и мне показалось что именно MJE15031 мог ушком пробить прокладку и коротеуть корпусом на землю. Могло это стать причиной поломки?
  3. Прозвонил цепь и нашел/заменил битый резистор R32. Ток покоя выставил как и рекомендуется замеряя напряжение на эмиттерах MJL транзисторов. Пока всё стабильно и не скачет, но появился фон. Что могло быть причиной пробоя R32?
  4. Никто советом не поможет? Может ещё какая информация нужна?
  5. Добрый вечер, собрал усилитель на Symasym на два канала и он первое время нормально работал, а теперь при громкости порядка 40% и выше слышатся искажения одного канала. Померил ток покоя (напряжение) между эмитерами MJL транзисторов: 21мв (рек. 24мв) - вроде всё в норме... Но как только на вход подаётся сигнал, напряжение начинает скакать между 2мв-25мв. За другим каналом такое не наблюдается. Подскажите пожалуйста что может быть причиной неисправности, если можно поподробнее (я ещё совсем начинающий )
×
×
  • Создать...