Перейти к содержанию

edc

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения edc

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Может, кто сталкивался с похожей проблемой. Машинка для стрижки Philips QC5130. После падения на пол не светится индикатор зарядки и напряжение, подаваемое на аккумуляторы при зарядке, стало 15В (2 аккумулятора по 1.5В). Без аккумуляторов тоже проблематично использовать, т.к. сильно крутится мотор. На корпусе и плате нет видимых повреждений. Через некоторое время работы от сети без аккумуляторов, мотор начинает периодически вращаться нормально . Как будто меняются характеристики какого-то элемента. Можно ли что-то сделать?
  2. Но, может же быть такое, что обороты электродвигателя уменьшаться (т.е. полезная работа) из-за увеличивающегося трения (работа сил трения возрастет), но суммарная работа не изменится, соответственно и потребляемая мощность,?
  3. Всем спасибо .Мне нужно было подтверждение, что энергопотребление компрессора возрастет. Как я понимаю, это характерно для любого электродвигателя. Просто, не совсем очевидно это, совершаемая работа не увеличивается, обороты двигателя могут уменьшиться пропорционально увеличивающемуся трению.
  4. Я про гипотетический случай.
  5. Подскажите. пожалуйста, при увеличении трения в узлах компрессора холодильника, компрессор должен потреблять больший ток (соответственно и большую мощность)?
  6. Та не, я уже привык к изопропанолу. Не такой вонючий и токсичный, как другие средства. Есть на Озоне и Валдберис под маркой Shell, но при более детальном рассмотрении оказалось, что это какой-то российский жулик (ИП) использует эмблему Shell на таре.
  7. Посоветуйте марку качественного изопропиловый спирт высокой степени очистки. Сейчас особенно много контрафакта, в отзывах про тот или иной пузырек можно встретить, что отдает ацетоном или оставляет следы после высыхания.
  8. Ни разу не сталкивались с подобной проблемой? Как очищаете, если не секрет?
  9. Про это знаю, не выше 300 паял. Это означает, что покрытие жала не содержит свинца. https://s3-us-west-2.amazonaws.com/hakko-production-images/production/pdf/Hakko_Pb-FreeTips.pdf С этим жалом ничего сильнее СКФ не использовал. Написал официальному дилеру в России - Диполь. Жду. Прилично магнитится, одинаково по всей длине. Где-то встречал, что в подобных жалах есть стальная гильза, чтобы не обгорало изнутри. Китайские аля Хако вытаскиваешь, изнутри сыпется окалина. И не магнитятся они, по крайней мере, что есть у меня.
  10. Использую наконечник Hakko T18-D12. Куплен в магазине Чип и Дип. (https://www.chipdip.ru/product0/8513779038). Через довольно короткий промежуток времени наконечник перестал брать припой, очистка не помогает. Жало магнитится по всей длине. Можно ли определить, оригинальный ли это Hakko или подделка?
  11. Из продукции Rusflux NR-255-Zero самый раз для BGA? Как я понял, он наименее активный (R0). Сейчас даже на флюсах M0 пишут, что не требуют смывки, но трудно в это поверить, тем более в условиях высокой температуры чипов.
  12. Из Multicore и Stannol (до 300 руб за 30 мл) можно что-то взять?
  13. Подскажите, пжл, какой флюс купить из того, что можно найти в регионах, чтобы подходил для SMD, BGA монтажа? Цена до 400 руб, использоваться будет редко, поэтому можно наименьший объем.
  14. Поплавковый выключатель проблематично использовать, т.к. скважина узкая. Реле сухого хода также не подойдет, т.к. шланг открытый и в нем нет начального давления. Реле тока был бы идеальный вариант. Разницу на сухом и обычном режимах, конечно, замерю. Пока нашел такое реле (https://www.aliexpress.com/item/33046154959.html?spm=2114.12010612.8148356.15.bbea5cdfHdPfpX). Позволяет одновременно следить и за превышением тока. Теоретически, наверное, сможет защитить насос от внештатной ситуации. Во всех реле контроля тока есть повторное включение и максимум через 10 сек. Может, есть девайсы, которые при пропадании сети насовсем отключают нагрузку (в идеале на din рейку, как автоматы)?
  15. Имеется вибрационный насос, который периодически вручную включается для выкачки всей воды из скважины в емкость. Какое устройство лучше поставить, чтобы отключать насос при "сухом ходе"? Есть ли, к примеру, устройство, которое отключает нагрузку при снижении потребляемого тока?
×
×
  • Создать...