Перейти к содержанию

nadim024

Members
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Днепр

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения nadim024

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Здравствуйте. Для информации. Наткнулся на интересную тему для стационарных систем, там как раз используется rda5807m, а также можно подключить кучу устройств - например проект KaRadio (wifi интернет радио), блютуз, комп и т.д. Темброблок - анализатор спектра на STM32F103 https://radiokot.ru/artfiles/6484/
  2. Дополнил перечень программ до 82 стр. Перечень программ радиоприёмников_2019.01.docx
  3. Сделать на основе этой прошивки FM_M8_SSD1306_autotune с энкодером - Автопоиск станций вверх и вниз по диапазону. Регулировка громкости не нужна. Принудительное включение подсветки, если посадить на кнопку энкодера то можно (и чтобы она гасла сама после 24 сек), если отдельно то не надо. PC0 - Входной сигнал от энкодера PC1 - Входной сигнал от энкодера PC2 - Кнопка энкодера
  4. Простой отличный приемник то что надо, Вы не собираетесь адаптировать его под энкодер? Я бы с удовольствием обновил бы свой приемник с энкодером с (FM_SSD1306_v3.2_enc) на эту версию. Спасибо.
  5. Дисплей в норме, его нужно переключить. Я не программер как это правильно обозвать не знаю, но вот такой командой через uart — программа Termite 3.3 - sys.lcd("1") в другом проекте KaRadio32 я избавляюсь от такого эффекта. Как здесь это сделать не знаю.
  6. shonty - шрифт к прошивке с энкодером FM_SSD1306_v3.2_enc со стр. 41 Залил прошивку с новым шрифтом - все отлично. Спасибо. Было Стало - shonty - шрифт к прошивке с энкодером FM_SSD1306_v3.2_enc со стр. 41
  7. Андрюшка - читай внимательно (Мои размышления какой должен быть приемник.) - это не хотелки (я для себя уже сделал приемник от ув. asvetp) - это подсказки и мысли в слух. И не надо переходить на личности. Нервы берегите с молоду. По поводу знаний не обольщайтесь.
  8. Мои размышления какой должен быть приемник. - Экран (oled с гашением экрана) - На экране минимум информации, номер канала, частота (антенка, моно/стерео). - Переключение станций кнопками Энкодером в «право +» и «влево -». - Режим «Ручной (авто) Поиск каналов - первоначальная настройка с сохранением в память» активируется включением питания с зажатой кнопкой «Энкодера». Сохранение каналов идет по порядку (номер 1, пото 2...) Поиск энкодером «право +» и «влево -» - настраиваем каналы в ручую на любую частоту. Если в режиме поиска каналов нажать кнопку «Энкодера», канал запишется в память. Выход из режима поиск каналов- выключением питания. И добавить функции редактирования канала. Я нахожусть допустим на 3 канале с частотой 104, далее нажимаю кнопку энкодера и держу секунд 5 и перехожу в режим редактирования канала, поменял частоту на 106.6 и запомнил её на этом 3 номере канала длительным нажатием кнопки энкодера (5 сек) и вышел из редактирования. Так мы можем конкретно указать какие радиостанции хотим слушать - свой список в нужном порядке, а в дальнейшем можно подкорректировать отдельные станции. То есть у нас есть два режима редактирования списка каналов: - Полный первоначальный - это при включении приемника с зажатой кнопкой энкодера - При этом стираются все записанные каналы и мы начинаем формировать новый список. (этот режим можно при прошивке указать кому как надо либо ручной поиск либо автоматический поиск каналов.) - Режим редактировании одного конкретного канала в основном режиме приемника.
  9. Вот тут уже сделано без экрана и давольно не плохо радиоприёмник Rda5807m + Attiny13a
  10. Или можно так сделать - это описание содрал с другой темы для attiny. Переключение станций кнопками «CH +» и «CH -». Регулировка громкости: сочетанием кнопок «VOL» и «CH +» или «VOL» и «CH -». (Удерживая кнопку «VOL», нажимать«CH +» или «CH -».) Режим «Поиск каналов» активируется включением питания с зажатой кнопкой «VOL». Поиск станций кнопками «CH +» и «CH -». Короткое нажатие соответствует шагу 0,1 МГц. При удержании кнопки- смена частот со скоростью 2 шага в секунду. Если в режиме поиска каналов нажать кнопку «VOL», канал запишется в память. Выход из режима поиск каналов- выключением питания. Режим «Моно/Стерео» переключается включением питания с зажатой кнопкой «CH -». Режим «УсилениеБаса» переключается включением питания с зажатой кнопкой «CH +». Все установленные режимы записываются в EEPROM. (P/S от себя. можно и через автопоиск - выбор при прошивке допустим.) А для энкодера тоже самое - при включении и нажатом энкодере входим в режим поиска и записи каналов, далее ищем и нажимаем на энкодер и записываем в EEPROM.
  11. Чтобы мне не сильно пришлось переделывать разводку - приемник то уже спаян. А так только одну дорожку перерезать и кинуть перемычки.
×
×
  • Создать...