Перейти к содержанию

Владислав Сечих

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Владислав Сечих

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте, недавно столкнулся с таким устройством как реле контроля изоляции. Вот и появился ряд вопросов, по принципу работы в интернете инфа есть, а вот как с ним работать, немножко ставит в тупик. Например я хочу организовать защиту от поражения током, от трехфазного генератора с незаземленной нейтралью тип звезда. Дифавтомат в данном случае не поможет, т.к. нет связи с землей и токов утечки быть не может, только он послужит в качестве автомата. В этом случае поможет устройство контроля изоляции (УКИ). Судя по схеме реле садится на одну из фаз и на нейтраль, плюс и на заземление. При сработке УКИ просто происходит замыкание или размыкание релюхи внутри УКИ. Теперь вопрос: какой из этих вариантов правильный? 1. От генератора ставим трехполюсный дифавтомат -> затем контактор(что-то из линейки ETI Контактор RD)->затем УКИ(связав контактор плюс реле УКИ, контактор удерживается реле УКИ, при сработки УКИ контактор размыкается). 2. От генератора ставим техполюсный автомат-> затем контактор->затем УКИ(связав контактор плюс реле УКИ, контактор удерживается реле УКИ, при сработки УКИ контактор размыкается). 3. Экзотический способ(это как-то не правильно) дифавтомат->затем УКИ, на контакт реле УКИ заводим одну из фаз, на второй контакт нейтраль до дифавтомата, и при сработке УКИ фаза замыкается с нейтралью до дифавтомата, дифавтомат сработает на утечку тока. 4. От генератора ставим техполюсный автомат или дифавтомат-> затем пускатель->затем УКИ(связав пускатель плюс контакт реле УКИ, при сработки УКИ с реле на пускатель подается(разрывается) потенциал и пускатель отстреливает выключаясь). Что нужно поставить между генератором и УКИ, знающие подскажите пожалуйста.
  2. Ребята, подскажите, я уже сам запутался, получается конденсатор ограничивает амплитуду при повышении оборотов, в этом его плюс. Но подскажите, разряжается он С1 в основном когда отпирается тиристор и в дальнейшем доразряжается через резистор R2, или же R2 не обязателен? И смотрел формулу T=R*C, она применяется для последовательной RC цепи, или же ее можно применить как параллельно стоящие R1C1?
  3. Спасибо большое за ответы, выбираю просто одну из этих схем, в одной есть этот шунтирующий конденсатор С1, а в другой нет, вот и думал стоит ли его туда добавить. Но не факт что он во второй схеме будет работать, т.к. в первой схеме нет делителя из резисторов. Но в целом схемы схожи.
  4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста зачем в этой схеме конденсатор С1 в цепи затвора тиристора? Схема электронного зажигания для старого лодочного мотора.
×
×
  • Создать...