Перейти к содержанию

VovunIsa

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Курчатов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения VovunIsa

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо, я в даташите этого не нашел хоть и искал вчера до головной боли.
  2. Спасибо вам огромное получил только на макетке!!! А этот долбаный, как вы правильно заметили ни разу не сработал , вру все сработало только две отдельных кнопки ставить пришлось на Vdd и GND.
  3. В принципе Vdd = +5v Vss = GND, В той программе что чертил обозначены как спрятанные "пины", но ввиду наличия МК MSP430F1232 планирую использовать для Vdd, +3,3v.
  4. Да я бы с радостью ток у меня на "HO" нет высокого уровня.
  5. В теории (судя по тому что я пытаюсь повторить) нагрузка должна подключаться напрямую на выходы HO, LO, и представляет из себя катушки двигателя, и ой как я не хочу туда доп "полевеки" пихать. Посему спрашиваю здесь.
  6. Прошу помощи с решением, хочу запустить верхнее плечо(HO) и что то я делаю неправильно, уже устал "гуглить". Приблизительная схема внизу.
  7. Резистор R8 оказалось стоял 2К(странно это), заменил, первое включение проскакивает ток 6А я успеваю отключить, пока остывает диодный мост не веря своим глазам осматриваю схему убеждаюсь что собрано все правильно и ничего не сгорело, повторяю попытку, включаю и "вуаля-***" все работает ток регулируется от 0 до 1,49А напряжение от 0 до 34, позже выясняю что полевик на нагрузке пробит
  8. Может вы и правы, но почему тогда так сильно грелся R20, ведь по сути он должен рассеивать 0,75 Вт на токе 1,5 А, а он 5ти Ватный может его попробовать заменить? кстати а вот по поводу рассеиваемой мощности на транзисторе тут тоже все в пределах, но меня смутил резистор R8 если его сопротивление увеличить обратное напряжение эмитер-база не убьет ли его?
  9. Напряжение на выходе 34В(максимальное) Сила тока измеряемая дешевым китайским мультиметром 1,5А, нагрузка представляет из себя мощный полевой n-канальный транзистор посаженный на радиатор(кстати радиатор изрядно нагрелся) и управляемый с помощью переменного резистора, где то во время этого процесса пробило транзистор VT3
  10. Прошу прощения, печатку только для себя делал и забыл переписать обозначения, а схема стандартная Ver 15
  11. Господа доброго времени суток! Помогите иль советом иль пинком волшебным. Собрал схему по версии 15, с небольшими изменениями, в частности задействовал 4й ОУ для переключения обмоток трансформатора, все бы вроде хорошо напряжение регулируется, но вот беда, после того как дал нагрузку на схему в 1,5А, VT3(установленный на шикарный радиатор) тут же превратился в диод(это я потом выяснил ), мультиметр включенный последовательно с нагрузкой по прежнему показывал 1,5А, R20 от нагрева начало вести. Собственно вопрос что я неправильно сделал? (За ранее благодарю за любую помощь) Печатку прилагаю. ПИДБП V15_перерелючение обмоток.lay
×
×
  • Создать...