Перейти к содержанию

Андрей Протасов

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Протасов

  1. Извиняюсь, сразу не уточнил, m593ak Вы верно сказали, Это батарея аккумуляторов. Отсчитать 12 вольт по ячейкам не проблема, просто у нас более десятка единиц техники, каждые 4 часа замена на другую батарею, в каждой батареи за сверлиться и работникам которые ломают то, что нельзя сломать объяснить что надо там открутить здесь прикрутить будет проблемно. столько суеты и все временно. Скажите еще пожалуйста, для чего нужны стабилитроны?
  2. батареи у нас вот таки как на рисунке, меняем каждые четыре часа, хотя они могут отработать до 2 дней, на другие полностью заряженные, так что им разряд точно не грозит. и зарядные у нас с выравниванием заряда в банках. Эту фразу не совсем понял?
  3. Спасибо за ответы! Я созванивался с поставщиком, менеджеры очень ленивые и работающие люди не на своем месте, стали уверять меня что даже на 24v у них ни когда не было, а 48 даже не существует такого оборудования, я с ними даже спорить не стал, люди или работают 2 дня или еще по какой то причине не знают ни чего про то, что продают. Я даже когда 5 лет назад начал ставить на технику светодиоды через резисторы,вместо обычных лампочек, по одной простой причине, одна лампочка на 48 вольт в нашем регионе стоит 350-800 рублей смотря какая, а светодиод копейки. мне многие люди занимающиеся электроникой говорили, что это не реально. но по итогу все прекрасно работает. Начальству говорить , что либо бесполезно, на до мной еще 10 начальников, они пока между собой договорятся, это год пройдет. а у нас в среду проверка техники, начальство из Москвы прилетает. Проще всего наверное будет заказать Али, а пока подцепить от батарей отсчитав банки. Я вот только переживаю, ни чего страшного что там большой ампераж? не погорит ни чего пока преобразователи идти будут? Вы меня извините если я глупые вопросы задаю, я в школе много прогуливал, и работа в большей степени связана с гайками, но приходится и электрику иногда изучать.
  4. Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Есть спец техника(погрузчики) электрические, работают на больших (щелочных, тяговых батареях) 48v 470Aч. Начальство привезло системы слежения(GPS) и сказали установить но оно все 12 V 200mA. помогите понизить напряжение. желательно самым простым способом, Я уже ставил светодиоды через резисторы, все работает, но они стоят копейки, здесь риск большой, попасть на большие деньги!
×
×
  • Создать...