Перейти к содержанию

Ilgizar Valiullin

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Ilgizar Valiullin

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. У бозе не очень. До 2005-2008 годов усилители для своих колонок они собирали на тех же микросхемах, только элементов в схеме раза в 3-4 меньше Ну не так уж страшно, но это активное охлаждение ставить придется, ладно остановлюсь на классе D, наверно необосновано в финансовом плане.
  2. Не представляю. Говорю же, нет в голове формул рассчетов. По этому к специалистам спросить и зашел Увы Если интересно вот их родной усилитель, к сожалению из за специфических искажений вне автомобиля не применим. Всего таких 4, на каждый динамик свой. Закрыты металическим кожухом. Мощность даже предположить не могу.
  3. Класс А всегда лучше класса Д, нет? Идея в том, что я микрух под 1 ом не видел Да и под 2 тоже. Опыта то нет Идея была подбором номиналов элементов подогнать JLH для работы с ними. Но похоже не лучшая идея )
  4. Спасибо, если под 1 ом ничего не найду, возьму их.
  5. Автомобильные широкополосники, 4 дюйма, из 80-ых, но под резонансное оформление, Qts 0,55 по замерам получилось. Для ближнего поля в полуметре от меня самое то. Они и их родные корпуса, стояли в дверях. Там же родные усилители, но они уже с каким-то фильтром, который мало того что портит параметры, так еще и АЧХ галочкой в 20 дб. Еще пара таких же в полке были, где-то валяются в гараже, надо найти.Точнее 1 я нашел, второй не могу
  6. К сожалению усилителей под 1-2ома практически нет.
  7. Мало ли что там китайцами написано У усилителей же допустимое сопротивление нагрузки не фиксированное. Или тут как раз другой случай? Вы мне лучше скажите, что делать/купить, что бы работало, десяток элементов я перепаять смогу. Я видел где-то номиналы элементов на 3, 6 ом под классический 1969 JLH. Я так понимаю, можно и под 1-2 ома подобрать, но сам сделать этого не могу, к сожалению.
  8. Здравствуйте, уважаемое сообщество. Возникла такая проблема, имею два (четыре, но нашел пока три) динамика наминальным сопротивлением 1 ом каждый. Паять не умею, усилитель сам спаять не смогу. Можно ли переделкой заставить работать, допустим https://ru.aliexpress.com/item/1969-Class-A-amplifier-kit-DC-12-33-V-8ohm-0-1-THD-Power-amp/32598443089.html Как я понял, нужно подобрать номиналы элементов подходящие. Или будет и так работать, если я 4 динамика найду и последовательно подключу, получив импеданс 2 ома на канал?
×
×
  • Создать...