Перейти к содержанию

zk9663

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Moldova

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения zk9663

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Одним словом нужен какой-то стандартный блок питания от ноутбука какого-то.
  2. 2. Поскольку разобрал несколько ноутбучных бллоков и есть достаточно б/у аккумуляторов хочу сделать аккумуляторный блок 4 на 4 штуки =16 аккумуляторов 18650. То есть 4 ячейки по 4 штуки. В итоге будет где-то 9 ампер час в каждой ячейке.
  3. Уважаемые, возвращаясь к питанию. Скажите пожалуйста если использовать понижающий преобразователь по типу для зарядки Литий Ионных аккумуляторных блоков . В моём случае хочу сделать 3s-4s батарею из 12 аккумуляторов 18650 на что обратить внимание в первую очередь ?? имеется ввиду ТТХ данного преобразователя достаточные для подачи нужного тока на аккумуляторную банку , 1. В случае блока 4s .......(4 x 4,2v) наверно 16,8 вольт ???? Если задать данное напряжение оно будет достаточно для нормальной зарядки аккумуляторов ? 2. Понижающий преобразователь имеет и настройку выдаваемого ампеража. Заявленно 5A но по обзорам выдает 2A без нагрева и 3A максимально. Хватит ли мне этих 2A? 3. Какой именно нужен преобразователь предназначенный для заряда лития ??? DС-DС; DС-СС / Вроде вид получаемого напряжения разное но все продавцы (на онлайн площадках) пишут что можно заряжать литий. Или... это зависит от подаваемого тока ? Какой подается такой и понижает ???? 4. И последнее- Хочу купить еще один по мощнее и задействовать его для зарядки основного аккумуляторного блока а тот указан выше хочу применить для вывода 2ух USB (5v-2A) на корпус портативной колонки для использования в качестве power banka . Присмотрелся к этому . Но опять же читаю описание .... DС-СС // и не понимаю подходит ли для заряда Li-Ion ??? 5. Изначально, по поводу вывода USB 5v на корпус присмотрелся к такому но потом понял что больше чем 0,5 А мне от него не видать, и отказался.
  4. А что будет показывать вольтмерт в этой цепи ??? Напряжение чего? И зачем там конденсатор?
  5. Ну так я поэтому и купил плату с ЗУ. На ней есть регулятор по напряжению и по амперажу. 1. Сколько вольт/ампер (12,6 вольт/2A) достаточно для зарядки батарейного блока из 12 аккумуляторов ?? Параллельно(4шт)-последовательное (3 шт) соединение??? 2. Максимальный вольтаж выдаваемый этим аккумуляторным блоком я знаю а вот на каком минимальном значении плата защиты будет отключать ? Никто не в курсе ?
  6. Здравствуйте. У меня есть вопрос относительно того, как правильнее организовать и подключить питание а так же все внутренние элементы для портативной колонки, скажем так, повышенного размера. Поскольку продаваемые варианты(колонок) меня не совсем устраивают по разным причинам (не достаточная автономность, слабый звук и прочее) я решил собрать это дело своими руками. Тем более процесс интересный а зима намечается долгой. Где-то месяц назад прикинул габариты и примерно определился с размерами и ”фасоном” коробки. Далее приступил к закупке деталей. Всё брал на али и ебее. Не обладаю глубокими знаниями в этой области, но я закупил всё , как мне кажется , нужное. И вот пришло время собирать устройство, и хочу быть уверенным что точно понял суть и не накосячу. --------------------------------------------------- Изначально остановился вот на такой схеме подключения. Мои отличия: Без кроссовера и пищалок, не простой блютуз модули а полноценная панель с блютуз , мп3, И вместо 3х1 аккумуляторв 18650 запитать 3х4 аккумуляторов 18650. То есть подключить последовательно 3 блока по 4 аккумулятора 18650 в каждом. Вот эти аккумуляторы , которые я собрал из старых ноутбучных блоков. Сложил их примерно в том порядке в котором буду собирать. Колонки купил такие Честно говоря долго не заморачивался с выбором. Купил в оффлайне, так как онлайн дороже и доставка космическая и не факт что целые прийдут. Теперь по остальным деталям: Пара переключателей вольтметр Хочу вывести кудато для того что бы мониторить напряжение в аккумуляторном блоке. Мне так показалось лучшим решением нежели какието панельки с диодами. Защита аккумуляторов (3s) / Не совсем уверен что купил нужное. Не понимаю про 20А в описание.... Вот такое ЗУ . Не знаю насколько правильно применение его но вычитал что на прямую с китайского БП нельзя. Кстати питание буду подавать на него через такой БП Повышающий преобразователь - до 14-15 вольт для усилителя. На сам МП3/блютуз модуль планирую подавать на прямую с батарейного блока без повышения. Усилитель МП3 модуль -------------------------------------------------------- Вот и всё что я закупил. Есть какието рекомендации? Как мне правильно организовать питание что бы можно было и з аккумулятора , и с блока питания ? Когда с БП что бы и подзарядка шла.
×
×
  • Создать...