Перейти к содержанию

Ura100500

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Мультиметр и паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ura100500

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Все, нашел причину, дело было в конденсаторе (который 50в 10мкф)
  2. Ну что по порядку: 1) 50 много, проще купить другой, мастера послать. 2)Обсолютный "0" я бы так не сказал, что то да знаю, ты пока мне то же ничего толкового не сказал. 3) Вообще непонятно что к чему. Желание разобраться и сделать самому вполне хорошее желание 4) см пункт1 5) Наждачок покрупнее? Серьезно? "Чешуться руки" вполне себе обыденное выражение. 6) Даже не знаю что отвеьить P.s Если задел кого то своим вопросом и касентариями не принимайте как личное. Просил по делу писать. Нечего поделу написать, вобще не пиши, а то развели тут.
  3. Мастеру я всегда успею отвезти, тут же главное то самому, руки знаете как чешуться покапаться)) вот потихоньку начну все таки с питания (только что заметил что при подключении к акуммулятору шум тише а если к акуму зарядное подбросить, оно у меня импульсное появляется наводка в виде шума и свиста) короче буду читать учить набираться опыта в жизни все пригодиться)) А нет так или к мастеру или продам на запяасти
  4. Спасибо за совет, подучусь, здесь я так понял мне не помогут, буду разбираться сам.
  5. Один из таких спецов мне зарядил ремонт в 50у.е только за работу не глядя на усилитель, за такие деньги, все что на плате я не проверю мультиметром, будет выпаяно и заменено на новое, тем более не так уж много там компонентов, входные и выходные электролиты поменяю для профилактики, все сопротивление резисторов проверить тоже не составит труда, думаю выпаять и прозвонить транзисторы тоже мне под силу и что остаеться? Проверить трансформатор думаю для начала на пробои обмоток (хотя раз он включается и звук есть этого можно не делать) остается диоды и стабилитроны, все? Я ничего не забыл? Так вот не надо быть семи пядей во лбу что б это сделать, просто хотелось не проверять все подрят, а услышать совет: мол питание не причем, проверь пред усилитель, ну или хотя бы ноправление куда копать. Так за место этого только непонятные высказывания и направление к мастеру. Повторюсь усилитель достался уже с оборваной дорожкой, пропаяными входами линейников и х.з что с ним делал старый владелец, спросить у него нет возможности.
  6. Вроде форум серьезный, а люди решили в комиков поиграть, обострение весеннее вспомнить. Да разобрал и решил поиграть в Мастера, и так как сам разобраться не смог решил спросить у знающих людей. Просьба писать и советовать по теме. Про перемычкам понятно, а вот дорожка как буд то разорвана кем то (усилитель мне таким достался от прошлого владельца)
  7. Появился шум (как белый шум только громкий) притом не важно подключены межблочные кабели или нет. Я его разобрал и обнаружил что одна из дорожек прорезана, и меня смущает перемычка в виде черного провода. P.s схему я найти не смог.
×
×
  • Создать...