Перейти к содержанию

Sergey34611

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Зверево

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    И.т.п
  • Оборудование
    Есть все

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sergey34611

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Там все элементарно подаётся напряжение на обмотки и вольтметром сменяется разница
  2. Привет! давно не заходил на форум,при выставлении порога зелёного на красный- еле свечения красного, при подносе к железу красный пропадает остаётся зелёный и красный загорается только при икз ,если у вас на оборот то это не правильная работа прибора я так считаю ,завтро вышлю видео если нужно подаю я на прибор 8 вольт чувствительность бешеная. Вот увидел ещё один вариант прибора как подспорье кто пробовал подскажите стоит браться делать или нет https://www.youtube.com/attribution?v=7MSerwwXvPA
  3. Не соглашусь у меня рабочим приборчики не реагируют на металл и вычисляют межвитковое на раз пробовал разные толщиной провода ,повторюсь на металл не должно реагировать если реагирует то неправильно настроен из за этого будут ложные срабатывания Как это не индуктивность а как ты наматываешь гирьки люди специально в более ранних статьях писали замеры индуктивности.
  4. Читай внимательнее !для икз разной сборки подходит разное напряжение в основном это из за намотки катушек и обвязки катушек у меня есть и до 8 ми вольт максимальная чувствительность .ставил крону и 78L08, 78L05 и т.д просто не всегда хочется переделывать приборчик!
  5. Намотка катушки очень сильно меняет глубину и чувствительность.у меня около 30 шт разных диаметров и количество витков индуктивность разная и все работают только с разной чувствительностью!в приоритете всё же ростояние гирьки от пятки до пятки чем меньше тем лучше проницаемость это с моей точки зрения.и соблюдать обвязку гирек по номиналам конденсаторы особенно.это совет для тех кто решил собрать сей дивайс!
  6. Попробуй повысьте напряжение до 8ми поменяй сопротивление R1 на 2.2к R2 на 300 ом примерно модстроичник.привиду пример 7.3 в меняю 2.2к глубина с 0.5см поменялась на 1.6см ,300 ом поменял глубина выросла до2.3см пока достиг 4 см .то есть один виток от меня уже не спрячешься не куда а когда-то первый приборчик я долго мучил 2-3 витка меньше не определяет и все по мучился! детали я под каждый икз индивидуально подбираю.
  7. Почти с сомого начала слежу за развитием форума и вот решил написать! Собрал сей прибор не с первого раза по получилось,решил его доработать пока остановился на стадии глубина обнаружения одного витка 4см 40мм собрал в смд варианте . катушки 8*5мм провод 0.1и 0.08 на транзисторах bc817-40 правда есть один нюанс прибор питается 8ю вольтами пользуюсь кроной и поставил 78L08 работает и на долго хватает.повышал напряжения не срабатывает красный светодиод,при снижении уменьшается глубина.буду экспериментировать может с уменьшением питания и другими транзисторами на оптимальное решение выйду отпишусь.
×
×
  • Создать...