Перейти к содержанию

пенс

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения пенс

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ток измерял включив мульку между аккумом и лампой, напряжение на клеммах лампы .По моему так учили в школе?
  2. Попробовал с зарядника 5в. х1а ток около 10а (9.8) напряжение просело до 3.2в..попробовал гасящее поставить 1.5 ом напряжение просело до 3в. ,ток 9.6а. Решил без гасящего,зарядник греется где то до 40 градусов в течении получаса,думаю пойдет. Спасибо тем кто подсказывал,а не ерничал,а есть и такие к сожалению!
  3. Да плюс акума соединен с + сглаживающего электролита.(Моя ошибка) Спасибо буду прбовать и отпишусь.
  4. В этом случае можно попробовать сделать расчет.? Я так полагаю,что 400ма делим на 42 =9.5 ма,верно? К сожалению не знаю какие диоды стоят на пластинке светильника.
  5. Спасибо, так и сделаю!Т.к с-диоды паралельно ,то резистор придется ставит один на всю группу,а подбирать по яркости,предполагаю это где-то в предела 120 ма надо ток подобрать.
  6. Спасибо посмотрю в техноцентре,если есть попробую.Не подскажешь где их можно снять ?По параметрам подходят? Никаких дополнений не надо? А если зарядник фонаря 5в.на 1а. и выкинув плату через него подключить к сети?,аккум в принципе не нужен светильник нужен в стационарном режиме .Зарядник такой есть.,при условии паралельного подключения светодиодов 42 шт. дополнительный резистор в этом случае нужен для подбора тока? Когда включал акум лампы на этой схеме горели вполнакала,при токе 90 ма.,после отключения с-диодов от платы и подаче напряжения от аккума 4.2в лампа горела ярко и ток потребления был 190 ма .Прокоментируй пожалуйста.
  7. По поводу сопротивления где то попадалось, что это может быть нагрузкой при одновременной работе акум. и от сети? Элементы проверил все кроме 965 -го. Раздобуду на замену попробую заменить.Переменный резистор хочу понять как должен работать?Управляющий ток идет через переменник и 2ой резистор на базу,которая должна пропускать больше или меньше но светодиоды?
  8. Я подавал напряжение со снятого и отдельно заряженного аккумулятора 4.2 в.- светильник горит в полнакала ,напряжение на клеммах садится до 2.6 в.,на переменный не реагирует.Убираю акум ,включаю в сеть-картина та-же.на светодиоды идет 2.6 в. горят в полнакала,на переменный реакции нет.
  9. Подал напряжение 3.2 в. на один светодиод на модуле,загорелись все 42 шт!!!!! Значит соединение не последовательное ,а паралельное ,хотя все говорят что это не ХОРОШО.
  10. Подал напряжение на один светодиод 3.2в. загорелась вся цепочка из 42 штук!!!!!!!! Значит я ошибся, включение паралельное - ну никак не ожидал. я правильно понял?
  11. Подскажи где ошибка? Рисовал с печатной платы.
  12. Гасящий (баластный) да на 1.86 мкф х 400 в.Тут вопросов нет,взорвался 100мкф х25 в.сглаживающий пульсацию после диодного моста( по моей схеме)
  13. Спасибо,был бы благодарен,извините за тупость,если бы рассказали как в принципе должна работать эта схема без повреждений?Не могу понять почему не реагирует на переменник и выключатель? В некоторых схемах сглаживающий электролит ставят на 400 в.а здесь первоначально стоял на 25в. и по какой причине он мог взорваться.?Еще один момент-часто рекомендуют не включать в сеть во время включенных лед а в руководстве этой лампы допускается работа лампы с подключением в сеть.
×
×
  • Создать...