Перейти к содержанию

mr.ab

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ ламповые , транзисторные, гитарные педали эффектов
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльная станция

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mr.ab

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я не резал , а снял блок тембров для замены конденсаторов. И включил без него
  2. Так, так оно и есть , собственно, не перестаю в этом убеждаться , кроме компонентов которые шли на оборонку , всё г... Вся бытовуха была ломучая донельзя. Некоторые отдельные компоненты конечно заслуживают уважения и до наших дней , такие как головки ГЗМ , но таковых единицы. Особенный беспредел присутствовал в инженерном проектировании схем и плат советской РЭА , без слез не взглянешь . Попалась мне недавно Вега 108 - это трэш в чистом виде. Какой имб её придумал? Совершенно бездарный темброблок , провода не соответствующие токам по ним проходящим, земля платы А1 закодящая в ТБ далее в коммутатор и возвращающаяся обратно на плату А1 . И при разрыве этой цепи, на выходе образуется постоянка неслабого вольтажа и тока, видимо прямиком с выпрямителя питания усилителя мощности. Погорела вчера колонка из-за этого. Так что если кому попадется этот выкидыш совковой промышленности даю совет , замкнуть толстым проводом контакты 15 и 23 на плате А1. Это хорошо ещё оконечники не погорели, пронесло , дым из динамика дам сигнал немедленно отключить питание .
  3. Да , точно, но он одноканальный , да и переподключать не совсем удобно , когда захочется послушать винил Хочу немощный стерео, до 10 вт , для этих целей)
  4. Для гитары уже собрал аля JCM800 , хочется теперь для прослушивания музыки на небольшой акустике
  5. Вообще хотел собрать свой первый ламповый на базе Уралов (взять из них трансы, может панели, лампы, резисторы ну и по мелочам) , для чего и купил) Шасси сделаю новое , монтаж навесной А не завалялась ли у Вас схемка?)
  6. TW6SE от аудиоинструмента подойдут для получения более-менее приемлемого звука ? Или они тоже , больше для гитарных? Лампы- понятное дело что только для эксперимента, после сборки естественно поставлю новые
  7. Что можно собрать на трансформаторах и лампах от двух урал 112. Может у кого-то есть опыт , подскажите оптимальную схему, либо переделку доработку оригинальной с исключением из нее регуляторов НЧ и ВЧ
  8. Добрый день! Задумался о сборке корректора для вертушки. Что можете сказать по поводу характеристик , как вообще звук у данного девайса ? DIY E834 RIAA MM Tube Phono Stage Amplifier Kit Base On EAR834 Circuit
  9. Лёха58 Спасибо за столь адекватный, содержательный и конструктивный ответ! И за понимание! Возьму Ваши идеи на вооружение
  10. Во-первых интересно, во-вторых не работает один канал, и думаю на современных компонентах звучать будет куда лучше
  11. Желание заменить всю электронную "начинку" усилительной цепочки от фон-корректора до выходного усилителя. Критерий наличие как в оригинале регуляторов тембра НЧ ВЧ Бланса и громкости, а вот на что всё это поменять определяюсь. Буду благодарен за советы ?
  12. Спасибо большое за совет. У меня как раз пара 808АМ , вот насколько они схожи по характеристикам надо проверить.. Мультиметром это реально сделать?
  13. Спасибо за совет , попробуем на 808-ых выход сделать! А то у этой "пары" разброс по параметрам великоват, видимо они вообще не подбирались на заводе . Добавил исправленную схему. Всем спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...