Перейти к содержанию

Алексей Маркин

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Бытовая электроника
  • Оборудование
    Мультиметр, фен, паяльник, esr-meter

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Алексей Маркин

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Купил сегодня осциллограф, по результатам отпишусь Совет KRAB не помог По ресет подскажите комбинацию
  2. Всё мерил относительно массы, проверял vss проца там же. Да, 75я-идет на ключ светодиода
  3. Да, вполне может подходить под мой случай. Спасибо, KRAB, завтра попробую и отпишусь. Появился свет в конце тоннеля...
  4. Я так понял что это напряжение 1f,2f на питание сегментов табло. Может оно туда через табло попасть? Хотя этот вывод только на индикацию "power" Простите не 1f,2f, а - vpp
  5. 1. Питание есть 2. Пульсации (где смотреть?) 3. Ресет - постоянно 5 в 4. Кварц, генерацию без осциллографа не могу посмотреть, но пробовал менять, результат тот же. 5. ПО? Не смог даже комбинацию сброса найти (если кто знает подскажите). Опережая уважаемого KRAB, то что на форумах для других моделей пробовал, но для своей ничего похожего не нашёл. 6. Аналогично без осциллографа 7. Пробой или подвешивание как проверить? Просто прозвонкой аномалий не заметил. 8. Всё ведомые кроме таре отключены, но хоть включение то должно быть. В общем и так уже понятно что опыта общения с процессором у меня чуть, но для того я к вам и обратился... Да, вопрос с осциллографом встал ребром, думаю в ближайшее время приобрести, но клиент ждёт. Думал может кто в своей практике сталкивался с подобной ситуацией? И про сброс настроек есть идеи? Он ведь изначально вёл себя не адекватно: вроде всё работает, но звука нет(исключение таре).
  6. В том то и дело что после пропайки он включался, а перестал после полной разборки и сборки, поэтому застрял внимание на разъёмах. Но не пропайки не визуальный осмотр ничего нового не дал... Логика подсказывает что убить его нечем было, но паника всё же растёт. Просто без осциллографа зашёл в тупик. Шлейф на материнку 3 ды прозванивал, в прямом и изогнутом состояниях. Хотя питание на проц идёт... Уровень 5 в на шине и синхронизации тоже есть.
  7. Можно чуть подробнее, а то гугл про MN172412JSP ничего не выдаёт, да и работой процессоров я не часто пересекаюсь, редко капризничают. Мне сейчас важно убедиться что процессор живой. И про условия старт-работа подробнее. Схема есть а то искать не знаю.
  8. Так в том то и дело что уже 3й день по кругу хожу, проц 3 раза пропаял и исследовал на предмет кз, соплей... С процессором что? Почему reset постоянно и на stdby - 32?
  9. Всем здравствуйте, проблема в следующем: Муз.центр JVC MX-D3R пришёл с неисправностью: нет звука в режимах tuner, CD. Проверил коммутатор TDA7318 - работает, пропаял процессор - без результата, решил пройтись паяльником по всем разъёмам, для этого полностью разобрал, пропаял и снова собрал. Итог: аппарат перестал включаться. При включении вилки в розетку светодиоды и нижняя часть табло загорается на пол секунды и далее никакой реакции ни на какие нажатия. Деж.питание 5,6 в есть. На процессор vdd-5 в приходит, странно что сигнал reset постоянно 5 в. На stby - 32 в, как на питание сегментов индикатора. В связи с этим вопрос: жив ли процессор? Ослика нет, кварц менял-картина не меняется. Может ещё что нужно смотреть. БП думаю в норме, д/р работает при подаче сигнала stby на БП появляются +/-12 в. Схема прилагается. До того как перестал включаться все функции (CD, настройки tuner, tape) реагировали адекватно, только CD при попытке воспроизвести диск "задумывался" хотя общие данные диска показывал. УНЧ тоже проверял "пальцем". Собственно отсюда и уверенность в коммутаторе. jvc_ca-d3s.pdf
  10. Согласен, много времени и нервов сэкономил бы если б "ослик" был, я ведь не всегда и не только электроникой занимался... На хороший осциллограф ещё не заработал, а на дешёвый денег жаль.
  11. Теорию помню ещё с бытности завода (печь в кузне, тоже индукционная, только "немного" больше). Мне непонятно из-за чего может происходить такое "затухание" и как результат отключение. Не помню чтобы полупроводник так себя вёл. Плату все подозрительные места пропаял. И с температурой тоже не разобрался. Мне только "азимут" показать, может кто сталкивался с таким. Единственное предположение это конденсатор в контуре с индуктором.
  12. Извините, термодатчик отсутствует в центре индуктора. Поторопился. Да, плитками(индукционными) занимаюсь недавно, поэтому и создал тему в надежде почерпнуть опыта.
  13. Всем здравствуйте, принесли мне на ремонт плитку. Неисправность в том что через 2-3 сек. после включения как будто начинает пропадать мощность. Ассоциации - попытка завести мотоцикл "на подсосе" . Причём "потеря мощности" сказывается и на индикации, и на оборотах куллера. 5 вольт на плате управления стабильно. Проверил все электролиты, некоторые заменил. Пробовал включать без куллера-результат тот же. Мост и транзистор вроде в норме. У кого есть идеи куда копать? Плитка без наворотов, даже датчика посуды нет или не нашёл
×
×
  • Создать...