Перейти к содержанию

Alex Glukhov

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Караганда

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт

Достижения Alex Glukhov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем спасибо! Один человек дал мне совет в какую сторону копать, нашел схему, уже собрал - работает, осталось еще 3. Я работаю немного в другой отрасли электроники, и мне немного стыдно, что я завалился на таком элементарном... =) Как сказал мой друг-программист - Пишешь себе такой ПО для банка и никаких проблем, а тупишь в форматировании текста в ворде. п.с. Систему вентиляции комнаты видел, в целом, на мой взгляд, сделано грамотно. Данные регуляторы нужны немного для другого. И думаю не стоит дальше тему развивать, нас это уже не касается))
  2. Справедливо!) Но у большинства участников сайта работа связана с электроникой. И это же большинство ищут решения на те или иные проблемы, благодаря которым и зарабатывают =) Поправьте, если я не прав. Благодарю, пожалуй, я еще больше времени уделю изучению форума.
  3. Действительно, как один товарищ написал сверху, это майнинг ферма, объем помещения квадратов 20. Но данные вентиляторы нужны для выдува из серверных шкафов (там немного другая конструкция, но назовем их так)
  4. Благодарю Вас за содействие, и за действительно дельные советы. Я это понимаю, но данный вопрос, так сказать, не в моей компетенции. Ко мне позвонили, спросили смогу ли я, заплатим. Ответил, что если найду схемку, почему бы и нет.
  5. Хорошо подметили, спасибо! Дело в том, что это не для меня, попросили. Ну и соответственно заплатят, поэтому есть интерес собрать. Как я понял, люди хотят использовать советское содержимое коробок из гаража по максимуму, т.е. запчасти есть. Осталось найти подходящую схемку и спаять. Если заказывать из Поднебесной, доставка займет 30-45 дней. Понадеялся на форум, думаю может кто что паял подобное. К сожалению, придется дальше штудировать форумы. Спасибо за содействие, к сожалению, доставка 30-45 дней.
  6. Ну ферма, серверная - это уже дело второе)) Вопрос остается открытым - нужна схема регулятора
  7. Здравствуйте! Нужна схема регулятора, скажем так для серверной. Задача: в зависимости от погоды и времени года нужно регулировать охлаждение (редко в полсилу, но пусть от 3 вольт) В наличии вентиляторы 12 В, 90 Ватт (10А с запасом). Искал на просторах инета, ничего подобного не нашел (либо глаза - яйки =) ) На форуме, тоже, дошел до N-ой страницы, и решил все же создать тему. п.с. Есть трансформатор, как заверяют 10 ампер смело держит, но он 1. Вентиляторов подрубить нужно 4шт. Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...