Перейти к содержанию

gerodoth che

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волгоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    гитары

Достижения gerodoth che

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. да, получилось, спасибо а теперь и разобрался с доступом в меню, было неудобно пробовать с нерабочим дисплеем. доступ есть если при включении питания держать нажатым селектор
  2. нет контакта от ноги до резистора, скорее всего он не допаян, а своим паяльником я в это место не попаду, был бы он хотя бы крайним. резистор целый, 1к
  3. даташит на дисплей, выходит у меня не подключена 7я нога, при подаче на нее напряжение сегмент светится. проверил все 3 позиции, везде горит. 7 нога идет на смд компоненты rn2, это резисторная сборка? да, похоже это место. нет контакта от резистора до ножки дисплея, спасибо, вы мне помогли. я так тоненько не подпаяю, но хоть ясно в чем беда. и осталась проблема с работой кнопки селектора, натыкался раньше на видео по сборке что нужно где-то перемычку впаять, на одном видео показывают место где но у меня плата отличается. может кто подскажет куда ее ткнуть чтоб заработал доступ к настройкам? шаг температуры хочу поменять, 1 градус для меня слишком мало, долго крутить приходится. и уменьшить время перехода в спящий режим.
  4. запитал от усб, потыкал наугад. удалось найти где светится точка, так что точки на дисплее работают, однако не отображаются когда паяльник включен. однако в одном положении загорелись все сегменты второй цифры кроме верхней части единицы. собираюсь домой, завтра еще попробую, спасибо.
  5. не нахожу ровно 5в, или больше или меньше. но есть куча элементов 18650, если с них подать каким должно быть сопротивление?
  6. наверное стоило сразу рассказать, я на гитаре играю и паяю шнуры, ну и так по мелочи. нету осциллографа. попробую с 5 вольтами, спасибо.
  7. это меленькие смд с надписью 102? боюсь что ни мои руки ни мой второй паяльник которым я этот собирал на такую тонкую работу не способны, но ход мысли понял. может с резисторами вместе можно, какое напряжение приложить? есть гайд какой-то?
  8. спор открыл, китаец предлагает вернуть часть денег. суть не в этом, ничего лучше обмена на новый он не предложит, а даже в этом случае ждать еще месяц не хочется. тем более что девайс как-то паяет.
  9. Доброго дня. Собрал китайский кит на т12. греет, плавит, ручка крутится, но есть 2 вопроса, которые не с кем обсудить, поэтму это мой первый пост тут. 1. не работет часть элементов дисплея, верхние половинки единичек не горят все три. и похоже та же проблема с точками. исправимо? 2. долго, с пол минуты, держал нажатым селектор, но так и не перешел в меню настроек, хотя по всем описаниям именно так в него переходят. не везде так или я что не так сделал? спасибо. фото забыл прикрепить для наглядности
×
×
  • Создать...