Перейти к содержанию

nilong

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения nilong

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Выше приводил комментарий с немецких отзывов, у одного человека проблема решилась именно заменой конденсаторов.
  2. Еще вопрос возник, снял конденсаторы, тестер показывает заявленную емкость, сопротивление вроде ведет себя как полагается, т.е. постепенно растет. Может ли конденсатор все равно быть испорченным при таком поведении?
  3. Если вдруг кто-то еще наткнется на эту тему с такой же поломкой, то ни в коем случае не покупайте этот датчик снова. Наткнулся на немецком амазоне на отзывы об этом датчике, народ плюется и пачками посылает их на обмен или покупает новые, выходят из строя через год-полтора. Эх жаль, не понять, чего же там ломается, сама станция неплохая, но без внешнего датчика выглядит убого, придется какой-нибудь китайский дешевый аналог прикупить. Дополнение: Судя по одному отзыву, возможно дело в конденсаторах, человек поменял на танталовые и заработало:
  4. Спасибо за советы, промывка не помогла, значит бобик помер.
  5. С какой огромной надеждой я читал ваше сообщение, но увы. Пробовал по всякому, и ждать и в разном порядке включать, все бестолку. Да, пустые контакты сверху никак не задействуются, видимо действительно для экранчика припасены. Датчика влажности не заявлено в характеристиках, а вот насчет датчика температуры вы удивили, я как-то не обратил внимания, но его там нет. Видел как он выглядит, у меня есть пара других китайских изделий. Вот загадка, но эта штука передавала температуру 100%. Вот и я к тому, денег будет стоить как за новый, но еще и не факт, что починят. Была надежда, что может конденсаторы на морозе как-то испортились или еще какая деталь, я просто не разбираюсь как там у них нутро устроено. Остается идея с окислами, спирт имеется, надо попробовать.
  6. Модель датчика TX29-IT, бренд может быть как Technoline, так и Conrad, возможно еще Lacrosse. Работал в морозилке несколько раз, потом вынул батарейки и убрал, теперь понадобился, а он не дает сигнала, т.е. станция его не ловит. Возможно, конечно, что проблема и в станции, но в западном гугле по этим сенсорам натолкнулся, что часто выходят из строя именно они. Привожу фото платы с обеих сторон, деталюшек всего ничего, вряд ли микросхема накрылась, значит что-то из них. Больше в коробке датчика ничего нет. Что cnjbn попытаться заменить в первую очередь или может сперва как-то прозвонить, если возможно? Тестер имеется. В радиоэлектронике сам ни бум-бум. На алиэкспрессе ничего похожего на такой датчик не нашел, а у официалов тыщу рублей за него ломят.
×
×
  • Создать...