Перейти к содержанию

Lo Fi

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудио
  • Оборудование
    все самое простое :)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Lo Fi

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. премного извиняюсь сервис мануал: https://elektrotanya.com/panasonic_sa-pm3ee.pdf/download.html дадашит вот: AN17808B-Panasonic.pdf фотки всех плат здесь уважаемые, я ведь просил советы по теме, а не по жизни) из всего что работает, смог собрать пока что усилитель линдси худа на 4 транзисторов и даже понял как его настраивать)) регулируемый бп 32-4в 5А (ну тут яный п-ж ибо схема регулятора китайская и сдается мне он не болье 3 дает) и по мелочи штук с 5-10 усилков на TDA Так что не такой я и 0 и в состоянии осилить (на мой взгляд не такие уж и тяжелые) задачи поставленные мной но конечно ж с вашими советами)
  2. Вот, пацаны, новую тему не хочу создавать задался таким вопросом (довольно похожим) юзаю сейачс мз центр panasonic SA-PM03 (усилитель AN17808b стерео 5вт на канал) со стерео колонками Вега 15ас109 впаял аукс канал тюнера и слушал пару недель особо не задумываясь о том что Ном. мощность колонок втрое а то и выше чем может дать усилитель +в них свои пассивные филтры частот стоят и наверняка в муз центре тоже есть какой нибудь фильтр кросс или т.п. В общес суть вопроса такова: можно ли к иксам(x) собачьим выкинутьА в ернее изменить: 1)удаление pcb головы состава (микрокомпьютера или контроллера , хз, схему прилагаю) 2) Можно ли заменить или убрать фильтры частот и как их вообще не схеме отыскать)) 3)при том а)не избавляться от штатного эквалайзера б) а если ну никак его не оставить - заменить его на собранный кустарно на потенциометрах) 4) убрать вместе с процессором сд и тэйп каналы вместе с их громоздкими тяжелыми составляющими и в итоге получить усилитель в том же аккуратном корпусе( меняя обвес незначительно -я смотрел в даташите эту схему, есть другие типовые включения) питаемый довольный не плохим бп и получа цп полу аналоговым эквалайзером (на самом деле через цап изменяются только басс и высокие , остальные функции не особо слышно какую разницу дают) а громкость меняется аналоговой крутилкой в общем покромсать чет захотелось)
  3. мои извинения за то, что не отписался о результатах - по совету oldmao впаялся в 5-7 контакты тюнера- все прекрасно работает, спасибо за помощь)
  4. спасибо, ищу! вот вроде вы опытный пользователь, мне кажется, у меня типовой вопрос по этим колонкам PS только сейчас увиделчто в названии темы не 15AC109.. Хотя я больше чем уверен у всех стерео колонок выпускаемых в те года с этого завода типовая проблема - сухое, "китайское" , неполное какое-то звучание в средних частотах (собственный фильтр стоит на 5кГц) НЧ динамик в этой колонке хороший, ВЧ - фувлыжный, китайские 16омные хрипелки за 600р и то лучше попадаются Вот мне и пришла мысль вытащить из колонки неиспользуемого МЦ динамик (Если интересно кому центр Panasonic SA-PM3 2х20вт) и воткнуть в Вегу15ас109 (для любителей нестремной речи могу еще неск раз одно и тоже описать, но сдается мне все и так сразу все поняли) Про провода спросил вот почему: в сумме на колонку провода (которым соединяются элементы фильтра) 9см. сечение не сказал бы что мизерное. неужели замена этих волосиков что-то решит в 20вт колонке? ))
  5. а что даст замена проводов на более толстые? импеданс ниже? дабы не новой темы не создавать не могу вразумительных переделок этого фильтра найти. действительно 25гдн-3-4 довольной отстойно проигрывает частоты от 2,5кГц типа вместо пищалки поставить динамик от какого нить муз центра (есть например на 6 ом 2,5 на звук лучше чем 10гдв--х) и вот схему бы фильтра к такому комбо и вообще есть ли в этом смысл?))
  6. А если я (из чистого любопытства само-собой )) и в этот псевдо aux-in запаяю джек и в тюнер тоже, не погорит ничего? :)) всем спасибо за советы, пойду пробовать)
  7. oldmao, спасибо за ответ! а если включиться, например, в модуль который воспроизводит радио или CD диск, тогда получится автостоп избежать? и еще один вопросик по схеме образовался, в ней почему-то нарисован входной aux сигнал с обоих каналов, хотя на плате нет на него никаких намеков оО может ли такое быть что производителем предусмотрено дополнение схемы доп входом? будет ли центр играть если на конденсаторы С900 и С901 подпаяться, как думаете?
  8. Подскажите пожалуйста куда нужно припаять провода от разьема aux в муз центр Panasonic SA-PM3 весь уже извелся, не понимаю как сделать правильно и кого слушать)) Задача в общем такая: нужно впаять линейный вход так, чтобы центр автоматически воспроизводил сигнал с него находясь в режиме любого другого интерфейса и заодно: можно ли без последствий удалить кассетный модуль фото и все схемы прилагаю Усилитель AN17808B Предусилитель AN7326B на фотках снимки модулей мэйн платы тюнера и дек Если не трудно ткните носом в какую дорожку или дырку можно впаять провода ссылка на сервис мануал https://elektrotanya.com/panasonic_sa-pm3ee.pdf/download.html
×
×
  • Создать...