Перейти к содержанию

patisy4

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения patisy4

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. транзисторы проверил. вроде норм. диоды целы. резисторы итп вроде тоже. Вот еще интересная деталь. Если вынуть батарею до того, как запустится программа, он увидит это сразу. Если вынуть во время программы - пройдет сколько-то секунд. Я вообще начинаю думать в сторону мозгов, а не этой самой обвязки. Не знаю просто, неисправность чего может давать такой эффект.
  2. Приветствую всех! Есть у меня народный любимчик OPUS BT-3100. В один прекрасный момент случилась беда. Может кто сталкивался с такой проблемой. Что-то глюкануло у меня на одном слоте. Слот при измерении сопротивления показывает "oo"(т.е. представьте маленькое о в симисигментом индикаторе, не 0 короче), в режиме заряда-разряда все делает, даже измеряет сколько залил/слил энергии, но при этом не разряжает, и не заряжает. Вольтаж определяет правильно, на вставленный аккум реагирует исправно, а вот если вытащить его, то замечает это опус секунд через 10. В это время продолжает отрабатывать программы. Че сдохло, ума не приложу. Остальные 3 слота работают исправно. На плате чего-то сгоревшего явно не заметил, перегревов вроде тоже.
  3. вчера вечером посидел над схемой. итак итоги. Данный вариант не взлетел: данный вариант интересен, но у меня нет кондера с такой большой емкостью. максимально нашел на 3000(или 3300, не помню), на нем не взлетело: По первому варианту вопрос: на отдельное питание надо подключать только 1 и 8 ногу? или там как всю схему пробрасывать надо через отдельное питание и а к реле подключать плюс с акб и минус размыкать мосфетом? Вообще же отдельное питание крайне нежелательно, теряется портативность устройства. И есть также вопрос по Я даже готов перейти на эту схему, с той уже замучился: только не понимаю вот этого момента, что изображено на схеме?
  4. да вообще схема была сделана как раз для такого времени. для сварки банок. за 2-3 секунды там все прожжется.
  5. ну чего сразу камнями кидаться? я не строю из себя гения, и уж тем более не занимаюсь подобным на постоянной основе. Просто понадобился сварочник контактный и попытался сделать по инструкции(неправильной, как выяснилось). из того коммента я понял лишь нечто подобное(справа спущен дополнительный провод с выхода на реле на 1 ногу таймера):
  6. По задумке автора, которого я пиарить не хочу(но если попросите..) схема питается от того же АКБ(а почему нет? есть мнение что 555 выдерживает и до 20 вольт, по даташиту 16 вроде). Люди, которые пытались это повторить, говорят что такая же фигня случается(некоторые утверждают, что все вышло). Вот одна из цитат: Но мне она как-то нифига не помогла.
  7. В общем проблема такая.. Один недоблогер (как мне кажется) сделал проект по контактной сварке от автомобильного аккума через реле. Всем этим счастьем управляет таймер ne555. Вроде все хорошо. Попытался собрать его схему, но у меня либо адово греется мосфет(использовал 3034 вместо 25n06), либо вылетает сам таймер. Что-то в общем не то в этой схеме, помогите пожалуйста разобраться, потому что я не очень в этом деле!
×
×
  • Создать...