Перейти к содержанию

OXYDATOR

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Достижения OXYDATOR

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Крашер Ну дык по схеме вроде ж так. Сейчас вот гоняю пока все устройство на картонке и еще выяснилось одно неудобство. Усилитель намного больше дает мощщи, чем могут переварить колонки. Думаю как то ограничить мощность, чтобы при максимальном вывороте ручки, динамики на 80% пели от своего предела. Как бы это сделать? Подстроечник на входе пойдет? потом замерить и заменить на постоянный. Только с какого сопротивления начать и какую мощность потом постоянного ставить?
  2. @Крашер 1. Да, Вход - pin10, выход - pin2-4 - 1 канал и Вход - pin14, выход - pin20-22 на 2ой канал. 2. Спустя 2 часа хол хода (без подключенного источника ко входам) нагрелся лишь до 37. Рука терпит нормально. Посторонних шумов, помех и тд - НЕТ ВООБЩЕ. Неужели правильно идем? масса рулит 3. Десятиомники не нагрелись совсем. Оставить такие или подобрать помощнее все-таки? 4. И что на счет проходных кондеров для защиты от темброблока? Или этот RC фильтр их заменит?
  3. @Крашер RC фильтр я не трогал на усилителе. Если это он. Вот фото, гляньте, оно? Ну и входы и выходы,как посоветовали, сделал. Правда ваттных не нашел, взял такие. На скорую руку, вроде не греются. Массы проверил, все свел в одну, как мог Ну и еще нерешенный вопрос. В описании ТБ 1036 пишут, что на выходах его присутствует пост.напряжение и на усилителе на входе нужен проходной конденс. Можно ли считать за проходные те СМД-шки, что на входе на плате? @KomSoft Если не трудно, гляньте, что я там Крашеру ответил. Фотку тоже приложил.
  4. @KomSoft Ну и вот. Погонял я усил с подключеным темброблоком, но отключил ГУ. Получается сигнала небыло. Через два часа нагрелся рука не держит. Потом остыл и я отключил и тем.блок , получились входы пустые и опять через два часа нагрелся почти так же, но чуть меньше. Вот вывод, толи Это у него рабочая блин температура (хотя если б не радик, сгорел бы) толи что с усилителем. Как думаете?
  5. @KomSoft Спасибо, про земли почитаю. Тогда еще один вопрос - неисп. выходы на землю это не будет считаться как КЗ? Если, допустим, выходы на землю кинуть,-будет БУМ. я прав? А входы что, можно? @KomSoft А, и еще, один блок питания на все три устройства - это правильно? или косяк?
  6. @Крашер микра включена по даташиту. ЕГО я смотрел, не надо так критично. Вот фото, как я ее вырезал, и фото схемы как я подключал. сейчас висит на ней один динамик под номером 1.
  7. @KomSoftВырезана микра и осталась вся схема по даташиту. Там и обвязки то нет никакой. конденсаторы на входе, да и все. Хорошо, 1. попробую отключить все что до усилка, и проверить. Если норм станет, о чем это скажет? 2. Как понять скомутировано по землям? Как правильно?
  8. Питание 12 в от БП компа. Тебе 12 вольт что и в машине. Плюс радиатором была задняя стенка магнитолы алюминиевая. Площадь у нее точно меньше чем у радиатора. Кулер тоже не хочу. Зюшуметь будет.
  9. Всем привет. Вырезана из платы магнитолы tda8571 с куском платы. И поставлена на радиатор ОИ процессора без кулера. На входе стоит темброблок 1036 и китайское ГУ за 250р. К выходу подключен пока одна колонка от центра 6 ом. Номинал усилка 4 Ома. Спустя час на большом радиаторе руку держать трудно,, такой горячий. В чем прикол? Импеданс так влиять может?
×
×
  • Создать...