Перейти к содержанию

Ri Sakamoto

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Ri Sakamoto

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. в смысле? давайте без оценочных суждений. по существу вопроса если можете помочь - замечательно, если нет, ничего страшного. новой информации в присланной ссылке для меня нет. в этих приборах слишком много всего, втч и того, что не будет использовано и/или без чего можно обойтись - целые команды разрабатывали софт, приложения для разных платформ итд - оттого они и стоят $50+.
  2. Спасибо за быстрый и четкий ответ. Да, все верно, единственный экземпляр будет дорогим. Но, получив работающее решение из минимума деталей можно разместить заказ в Китае или ближе. Суть продукта не в изобретении "велика", а в создании нишевого простого и в итоге недорогого девайса для пожилых людей, для которых с одной стороны собака или другое животное может быть самым близким, иногда единственным живым существом, в то время как проблемы со здоровьем (память, ограниченная подвижность итд) могут "помочь" легко потерять питомца, а с другой стороны bluetooth, смартфоны и приложения к ним - для большинства людей старшего поколения непостижимые вещи - многие из них кнопочные то телефоны толком не освоили.
  3. Нужна помощь в создании компактного прибора для быстрого поиска собаки (или других дом.животных) в случае пропажи, действующего по принципу мобильника (приемника), работающего только на входящий звонок, без возможности ответа на него и без возможности исходящего звонка. Основные требования: Компактное плоское устройство размером от 1 до 5 куб.см, в идеале похожее на таблетку bluetooth маркера, имеющее сим-карту (как инструмент геолокации, так и принимающую входящие звонки), элементарную схему, питание в виде батарейки-таблетки (типа CR2032) и динамик входящего звонка. Как опция возможен светодиод, срабатывающий параллельно со звуковым сигналом. Крепится на ошейнике животного. Максимальная простота и доступность (недороговизна) схемы и всего устройства. Имеющиеся на рынке импортные геолокаторы (геотракеры) для собак напичканы большим количеством чипов (GPS, GPRS, GSM итд), завязаны на необходимости закачивать на смартфон хозяина животного специальное приложение и пользоваться устройством только через него (что может быть сложным, а порой и нерешаемым вопросом для старшего поколения людей) и потому - довольно дороги. Суть идеи в создании простого и недорогого прибора, позволяющего при помощи сим карты задействовать не только GPS отслеживание (как вариант, через мобильного оператора), но и, параллельно, обычный телефонный звонок, как сигнал тревоги, позволяющий привлечь к потерявшемуся животному внимание тех, кто в момент пропажи оказался рядом.
×
×
  • Создать...