Перейти к содержанию

stasic79

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Арзамас

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения stasic79

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-4

Репутация

  1. Добрый день. Подскажите, чем можно заменить стабилизатор L7805C2T (корпус D2PAK)? Есть ли замена на российские аналоги?
  2. Пришли вчера микросхемы. Перед впайкой прозвонил. Тренажёр работает. Микросхема холодная. Всем спасибо.
  3. Спасибо. По факту, какое должно быть сопротивление?
  4. Микросхему выпаял. На плате дорожки прозвонил. КЗ нет. На самой микросхеме 2 и 8 ножка звонятся. Мультиметр пищит, но при этом показывает 49 Ом (какое должно быть сопротивление на между этими ножками?). 3 и 8 дорожка показывает 818 Ом.
  5. Всем добрый день. В тренажере (элиипсоид) в плате управления нагрузкой (управление электронное через кнопки на панели управления тренажером) есть микросхема BD 6210 F, отвечающая за привод моторчика, который через редуктор перемещает магнит относительно маховика, изменяя нагрузку - далее сервопривод. В один прекрасный момент моторчик отказался работать. Правда кнопками без проблем изменяется нагрузка на дисплее, но вот сервопривод молчит (а иной раз срабатывает но только на повышение нагрузки, но и 10 секунд, дальше перестает реагировать. На уменьшение не хочет). Моторчик проверял, с ним проблем нет. При этом микросхема очень сильно нагревается, прям очень. И при том моментально. Пробовал размыкать разъем сервопривода, все равно греется. Есть всего лишь подозрение, что микросхема того. только проверить не понимаю как. к примеру на КЗ. Я пробовал прозвонить мультиком в режиме диода, но т.к. с микросхемой не знаком, поэтому прошу помощи у гуру электроники. Можно ли прозвонить данную микросхему мультиметром? Должны ли звониться на коротко ножки 2,3 микросхемы (Vcc) c дорожкой 8 (GND)? У меня звонятся и от смены полярности щупов ситуация такая же.
  6. Вот вместо того, чтобы ответить "да или "нет", начинают учить уму-разуму. Сложно ответить конкретно по вопросу? Даташит дается на серию BD62xx. Из даташита ясно что микросхемы отличаются лишь выходным током и поддержкой разных мощности двигателей. Там ничего нет про то, что BD6210F можно заменить BD6211F (в принципе японцы не думают о замене на другой аналог, они привыкли ставить то, что полагается, это русский народ может из-за неимения нужной детали поставить радиодеталь чуть большим номиналом. Конденсаторы там и резисторы. Про микросхемы не знаю). Дело в том, что мне удалось найти микросхему 6211, вот и интересуюсь. Если нельзя, то буду заказывать, если можно, то здорово- деталь уже есть. Еще раз спрошу, можно ли заменить микросхему BD 6210F микросхемой BD6211F?
  7. Мне английский язык чужой, я изучал французский. Что удалось понять это Вот поэтому и спрашиваю. Если можете сказать, можно ли ставить или нет, то ответьте, в противном случае ничего не пишите. вот таблица. Различается только один параметр. Микросхема BD6210F поддерживает двигатель до 2.5 Вт, а BD6211F - 5 Вт. Вот все различия.
  8. М.б. вопрос покажется вам гуру опять глупым, но спрошу. Допустимо ли использовать вместо BD6210F микросхему BD6211F? Я так понимаю, что разница только в токе на выходе не 0.5 А, а 1А. Или все-таки не стоит?
  9. Ни в чем быть уверенным нельзя. Так в меру знаний и интернета проверил. Общее питание к месту микросхемы есть. Питание Vref примерно 3 вольта. Единственное не могу проверить сигналы с управляющего чипа на микросхему. В целом при подключении платы к питанию (6 вольт) все работает (кроме драйвера, котопый выпаян). Все нормально переключается и со всех датчиков считываются показания.
  10. Причиной сгорания скорее всего стал блок питания (не оригинальный), который мне дали в придачу с тренажером. Как потом выяснилось, что БП выдавал вместо 6 вольт все 12, что наверное и стало причиной выхода из строя микросхемы.
  11. Вы оказались правы. Действительно это BD6210F. Кое как удалось раздобыть информацию об установленной микросхеме. Т.к в интернете информации ноль, спрошу здесь. В чем отличие между микросхемами BA6287F и BD6210F? (Показатели вольтажности и мощности можно опустить)
  12. Всем спасибо за очень остроумные ответы.
  13. Я не про то, что денег жалко. Аликом и почтой я воспользуюсь в последний момент. Я просто пытался найти варианты замены на аналог, который мог бы оказаться у поставщика. (И ищу я не дешевый аналог, как некоторые считают, а с такими же характеристиками). Но тут же супер профессионалы собрались, что всех остальных ламерами считают.
  14. Смотрел на АлиЭкспресс. Там только от 5 штук. А мне столько нафиг не надо. Мне 1 штуку надо всего. И почту из-за одной штуки напряжно. Доставка обходится дороже самой детали. Деталь стоит около 150 рублей и ещё 200 за доставку. Кучерявой будет. А вообще ответы не по теме. Я прошу аналоги. А уж по доставке я сам разберусь. Хорошо?
×
×
  • Создать...